Добро Пожаловать на Форум Бакинского Фан-Клуба Димы Билана!Надеемся,что Вам у нас понравится!Заходите часто на форум,а также будем рады видеть Вас на наших встречах!

Официальный Фан-Клуб Димы Билана в Баку!

Объявление

Приглашаем Вас в суперский Бакинский Фан-Клуб Димы Билана!Встреча каждое воскресенье в 15:00 перед Макдонольсом или в Макдонольсе,на торговой!Приходите,будем ждать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный Фан-Клуб Димы Билана в Баку! » Знаменитости! » "Новости о Звёздах"


"Новости о Звёздах"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Приступаем к делу.!

0

2

Здоровье Агилеры в опасности

Беременная поп-звезда упала в обморок во время концерта

Кристина Агилера, которая сейчас находится на 4 м месяце беременности, потеряла сознание за кулисами во время своего концерта в Мельбурне в рамках мирового турне Back to Basics.

Врачи, оказавшие первую помощь певице, так и не позволили ей закончить выступление, и концерт пришлось прервать.

После происшествия они неусыпно следили за звездой и заставили ее отменить два оставшихся мероприятия в Мельбурне и Новой Зеландии. Муж Агилеры Джордан Братман тоже считает, что ее активность угрожает малышу.

Беременность

Пришедшие на мероприятие зрители рассказывали, что знаменитость выглядела бледной и уставшей.

Незадолго до концерта в Мельбурне врачи настоятельно рекомендовали певице отменить выступления, поскольку из-за беременности у нее возникли серьезные проблемы с дыханием. Но поп-звезда проигнорировала советы медиков и все же вышла на сцену.

Однако официального заявления о беременности Кристины от ее пресс-службы пока не поступало. Представители певицы лишь говорят, что у нее грипп.

– Я хочу лично извиниться перед всеми моими поклонниками. Мне действительно очень жаль, что я не смогу разделить мое шоу с вами, – заявила журналистам поп-звезда.

Теперь перфекционистке Кристине Агилере придется соблюдать постельный режим и отказаться от фееричных выступлений.

0

3

«Звезды» предпочитают отрицать свои вредные привычки
Новости Америки - 22 час. назад
Это случилось всего через несколько дней после того, как она закончила второй курс лечения и стала носить в ночных клубах браслет для мониторинга алкоголя. Поп-звезда Бритни Спирс (Britney Spears) за истерическое поведение дважды попадала в клинику менее чем на день, а в третий раз угодила туда на месяц. Сейчас журналы снова полны сообщений о непредсказуемых выходках певицы. Только в крайнем случае «звезды» решают что-то изменить в своей жизни. Чаще всего к этому их вынуждает конфликт с законом. ...

0

4

Известного телеведущего преследовал киллер и грозил ему убийством. Максим Галкин был вынужден обратиться за защитой в ФСБ.
В течение некоторого времени на мобильный телефон пародиста поступали звонки от неизвестного мужчины. Он звонил с разных номеров, но голос был один и тот же. Сначала он пытался назначить встречу и задавал какие-то вопросы. Затем, когда Максим попросил забыть его номер телефона, перешел на угрозы. Телефонный террорист сообщил, что жить Галкину осталось совсем недолго.

Газета "Жизнь" напоминает, что Галкин - один из немногих российских артистов, у которого никогда не было телохранителей. Но после этих звонков многие коллеги стали убеждать юмориста нанять себе охранников.

– Максим рассказал мне про эти звонки, – признался друг и коллег а юмориста Сергей Дроботенко. – Мы были в шоке. Оказывается, помимо звонков он еще и SMS с угрозами ему присылал.

Менять номер телефона Галкин не стал. Его знает огромное количество друзей, близких и нужных по работе людей. Однако в один из дней, услышав знакомые угрозы о том, что именно сегодня ему «придет конец», Галкин решил предпринять меры.

Первое, что он сделал, – это обо всем рассказал Алле Пугачевой. Многие из его знакомых тогда связали переезд Галкина к Пугачевой в Филипповский переулок с этими угрозами. После разговора с певицей пародист обратился за помощью к своим знакомым из органов ФСБ. С согласия Галкина его мобильный и домашний телефоны были поставлены на прослушку.

Киллер был знаком с возможностями современной техники и старался звонить с разных номеров. Однако через некоторое время специалистам удалось засечь сигнал. И телефонного маньяка вычислили и задержали. С этого времени звонки с угрозами убийства прекратились

0

5

«Серебро» застряло в Мадриде
Когда певицы возвращались из Барселоны, их багаж бесследно исчез. Девушки летели в Москву через Мадрид, и в результате застряли там на два дня. В испанской столице Лена, Оля и Марина обнаружили, что их трех огромных чемоданов, символизирующих цвета флага России, нет на месте. Девушки не на шутку перепугались, поскольку в них было много ценных вещей, и сразу же обратились к представителям авиакомпании. Россиянок заверили, что их багаж непременно будет найден, а в качестве компенсации поселили группу в отеле рядом с аэропортом. Но отдохнуть ночью девушки так и не смогли, к волнению за вещи прибавился еще и жуткий гул с взлетно-посадочной полосы. На следующий день им сообщили, что чемоданы застряли в Барселоне и их прямиком отправят в Москву. Багаж с вещами уже пятые сутки находится в пути, сообщает газета «Твой день».

Сати шокировала иорданцев безнравственностью
Солистка группы «Фабрика» Сати Казанова наконец-то объяснила причину своего бурного желания отдохнуть именно в Иордании, а не где-нибудь на Лазурном берегу Франции, как это делают остальные ее коллеги по музыкальному цеху- Открою один секрет, - улыбаясь, сказала Сати, - я давно была влюблена в принца этой страны - красавчика Али, сына короля Хусейна. Более того, я даже мечтала с ним познакомиться и выйти за него замуж. Али очень хотел жениться на черкешенке и даже приезжал в поисках невесты к нам в Кабардино-Балкарию, но, к сожалению, у меня все не получалось с ним встретиться, и вот тут я узнала, что он, оказывается, женился! Причем на дочери тунисского короля, но одел ее в черкесские одежды и весь обряд провел по нашим обычаям. Узнав это, я очень сильно расстроилась. Если бы Али знал меня, он бы никогда не женился на своей принцессе!Кстати, Сати также рассказала о том, что в Иордании у нее едва не развился «комплекс безнравственности», настолько певицу поразили строгие шариатские законы и правила поведения в общественных местах, где женщины ходят преимущественно в хеджабах и чадре с прорезями для глаз, пишет газета «Твой день».
- Я очень неловко чувствовала себя в своих откровенных нарядах, хотя старалась выглядеть как можно скромнее, - говорит Казанова. - Однажды мы возвращались с пляжа и присели в холле отеля, а на моей младшей сестренке Мадине не было маечки, а был только верх от купальника. К нам подошел менеджер отеля, сказал, что это очень неприлично, и даже попросил уйти.Отдыхать на родину своих предков певица отправилась вместе со всей семьей - с мамой, папой и сестрами Мадиной, Марьяной и Светой. Осуществив давнюю мечту, Сати наконец увидела древний разрушенный город Петра, высеченный в скалах, который называют одним из чудес света. Запомнились ей и старинные мечети, и единственная в стране церковь Святого Георгия.- Кстати, меня очень поразило Мертвое море, оно просто невероятное! - с восторгом рассказывает Казанова. - Узнав, что оно очень полезное, мы все время ходили вымазанные этой грязью. Остались довольны и местной едой, я даже позволила себе много слабостей, ела все, что хотела, и в итоге поправилась на два килограмма. Ну, и самое главное, ради чего стоило поехать - черкесы, мои единоверцы, составляют чуть ли не половину населения Иордании, для нас очень важно было прикоснуться к корням.

Глюкоzа выйдет на сцену в ноябре
Певица Глюкоzа продолжает отдыхать с новорожденной дочерью Лидией в Испании. Она планирует продлить свой отпуск до ноября, после чего снова возобновить концертную деятельность, сообщает InterMedia.

МакSим научится летать
Максим работает над своей второй пластинкой, релиз которой ожидается в октябре в компании Gala Records. На сегодняшний день записано четыре песни, идет работа над аранжировкой. Тема песен нового альбома стара как мир - любовь. Представители лейбла обещают, что в этот раз Максим представит «более взрослое осмысленное чувство». А в конце августа или начале сентября выйдет сингл с песней «Научусь летать», которая войдет в готовящийся релиз. Возможно, на эту композицию будет снят видеоклип.

Страшная правда о «Фабрике звезд-6»
Участницу «Фабрики звезд-6» Ольгу Воронину просили молчать полгода, но она раскрыла тайны «сладкой» жизни «фабрикантов» раньше срока. Ей единственной удалось сбежать из проекта, не заплатив продюсеру штраф в $250 тысяч, пишет газета «Сегодня».

Оля Воронина прошлым летом стала первой за шесть лет украинкой, которая стала финалисткой в российской "Фабрике звезд". Весной днепропетровчанка ушла из проекта. Потому как не выдержала работы с двумя выходными за месяц и пирожков в качестве основной еды. По ее словам, "Фабрика" - это рабство. Рассказывать об этом ей запретили хотя бы полгода, но девушка решила пооткровенничать раньше срока.

В Москве прослушиванием на "Фабрику" руководил лично Константин Эрнст. «К нему я пришла, заикаясь от волнения. Он спросил: почему я хочу стать звездой? Я ответила, что боюсь стать звездой, но хочу приносить людям радость, – вспоминает Ольга. - Так я попала в "Фабрику".

Момент подписания контракта Оля считала самым счастливым событием в жизни, потому сделала это почти не глядя. С радостью уточнила только, что он заключался на семь лет.
- Я с восторгом приняла все его условия: ненормированный концертный график, запрет на общение с журналистами и на любую дополнительную работу, ограничение в выборе репертуара, - говорит Оля. - Нам обещали, что песни для нас будет писать композитор Виктор Дробыш.

Неприятности начались с первого совместного выступления "фабрикантов":

- За 10 минут до моего выхода пропало мое платье. Выручила Юля Лысенко, которая пела с Димой Маликовым. Она отдала мне свое.

Начинающим артистам помогали Валерия, Лариса Долина, Авраам Руссо, Агутин, «ВИА Гра», Малинин. «Они постоянно что-то советовали: как петь, как двигаться, вообще, принимали активное участие в нашей жизни. Особенно мне запомнилось выступление с Руссо. Мы должны были петь «Я не отдам тебя никому», а перед концертом оказалось, что певец сильно болен, но несмотря на высокую температуру, выступление прошло замечательно, а на ушко он мне шепнул: мы еще обязательно встретимся». Кроме Руссо, Оле посчастливилось спеть с Буйновым, Лещенко.

Ежедневные концерты и репетиции, постоянные поездки-перелеты, гостиницы - хорошие и не очень. Все это продолжалось почти полгода. Гонорара едва хватало на оплату проживания и питания. "У меня было всего два выходных в месяц, на которых я летала домой проведать дочку. И все. " Песен новых Оле тоже никто не предлагал. Главный композитор проекта - Виктор Дробыш - был постоянно занят.

К своему изумлению Оля обнаружила, что все девочки-"фабрикантки" скрывают возраст, уменьшая его на 7-8 лет. Оля говорила как есть - 24. Потому дружба с Димой Колдуном ничем не закончилась. Ему нравятся девушки помоложе. Традиционными вскоре стали кражи денег, порча концертной одежды. Правда, Сабрина из ныне известной группы "Тутси", наоборот, помогала. У нее богатые родители-москвичи. Оля жила у них дома, когда не было денег, чтобы оплачивать квартиру. Сабрина делилась с ней вещами, кормила, давала денег.

- Сабрина очень добрая и талантливая девушка. Но я переживаю за нее. У нее слишком мягкий характер, он не подходит для шоу-бизнеса, - говорит Ольга.

Дэн Петров, который ныне в составе группы "Челси", рассказывал Оле на ночь сказки о любви, которые придумывал сам. Он их рассказывал всем девушкам, но внимательно слушала только Воронина. Сказки были похожи на "1000 и 1 ночь", но только наоборот. И страстной, и злой правительнице сказки рассказывал молодой юноша-раб.

- Однажды организаторы просто забыли в одном городе Дэна. Пропажу обнаружили только через час езды. Возвращались.

В некоторых гостиницах условия были просто ужасающие: падали унитазы, не было горячей воды, прокуренные номера. «Питались чипсами-пирожками, все время вспоминался мамин борщ, - вздыхает Оля». Когда девушка заикнулась о том, чтобы разорвать контракт, ей показали ее подпись под абзацем, где черным по белому было написано: "В случае разрыва контракта по инициативе артиста он обязан выплатить организаторам сумму штрафа в 250 тысяч долларов".

Когда Оля рассказала об этом своим друзьям: Сабрине («Тутси»), Диме Колдуну, Прохору Шаляпину, Дэну Петрову, они только посочувствовали. Без сильного покровителя выбраться из «Фабрики» невозможно.

Оля напросилась на личную встречу с Виктором Дробышем. Рассказала ему о том, что очень соскучилась по дочери, безумно устала и больше жить в таком ритме не может. Но с первого раза договориться не удалось. Больше месяца понадобилось, чтобы уговорить его в исключительном порядке изменить условия контракта. После месячных уговоров Олю отпустили без штрафа. Почему? Оля до сих пор теряется в догадках и уверенна, что ей очень повезло. Потому как Сабрина, которая тоже быстро вымоталась на "Фабрике", по словам Ольги, из проекта выкупил папа. А Колдуна, так же уставшего от "фабричного" цейтнота по слухам освободил Филипп Киркоров.

Сегодня Оля часто выступает на московских концертах, пишет собственные песни, заканчивает работу над первым сольным альбомом. Организовывать все этой ей помогают связи и знакомства, приобретенные во время "фабричной" жизни. Но другим ходить туда она не советует:

- Не ходите дети в «Фабрику»! - смеется Оля. - Самое главное, что там можно получить и что может быть даже дороже денег, – это опыт и знакомства. Но за них придется заплатить очень дорогой ценой – 7 лет тяжелейшей работы.

«ВИА Гра» вдвоем сняла эротический клип
Вот и свершилось - популярная группа сняла первый клип без своей самой опытной солистки Веры Брежневой. Во Львов, выбранный для съемок нового видеоролика, Альбина и Меседа приехали уже вдвоем. Хотя еще накануне они вместе с Верой ужинали в Киеве. Правда, продюсеры коллектива категорически отказываются называть уход Брежневой окончательным, утверждая, что блондинка отправилась в творческий отпуск. Но о сроке ее возвращения говорят неопределенно.

- Мы не будем искать новую солистку, - говорит продюсер Дмитрий Костюк. - Больше никаких кастингов и замен. Мы будем ждать Веру. Когда она вернется из отпуска? Пока неясно. Но мы одна семья, и в новых людях у нас нет необходимости.

Основным местом для съемок нового клипа на песню «ВИА Гры» «Поцелуи» был выбран старинный особняк во Львове. Альбина и Меседа, которые предстанут в этом видео в семи разных образах, были с утра в полной готовности. Свое волнение девушки старались скрывать за очаровательными улыбками. Хотя и у Альбины, и у Меседы были для переживаний все причины. Для новенькой солистки, уроженки Грозного, это была первая серьезная работа. А Джанабаева, по ее собственному признанию, впервые не могла рассчитывать на поддержку коллеги и подруги, пишет газета «Твой день».

- Конечно, мне очень не хватает Веры, - призналась Альбина. - Она более опытная, и я всегда могла к ней обратиться за советом или поддержкой и была уверена в ее помощи. Но ничего, с нами сейчас продюсеры и мы можем на них положиться.

- Я очень и очень волнуюсь, - рассказывает Меседа. - Ведь это первые в моей жизни съемки. Мне все очень интересно и любопытно. Чтобы справиться с волнением, я стараюсь думать о чем-то другом.

По задумке режиссера Алана Бадоева в клипе девушки должны предстать необыкновенно сексуально-нежными и женственными. Для этого стилист Анжела Посохова распустила Альбине волосы, а также певице практически на голое тело надели пеньюар сливочного цвета. Под легким шелком режиссер оставил на Джанабаевой лишь маленькие трусики телесного цвета. Верх пеньюара был полураспахнут, что определенно накалило обстановочку среди мужской половины съемочной группы.

Альбина, отзываясь на призывы режиссера, двигалась как кошка. Кажется, даже здание помогало сделать кадры очень сексуальными. Впрочем, неудивительно, ведь когда-то там был немецкий бордель. По сценарию клипа с первыми строками песни Альбина открывает резко двери и, входя в комнату, шагает прямо по телам лежащих на полу мужчин. Шлейф одеяния от ветродуя развевается и накрывает их.

Для этой сцены на съемки из Киева привезли семь участников танцевального коллектива «Турбо». Тела и головы парней густо посыпали тальком, отчего, когда они лежат, создается впечатление их абсолютной наготы.

В Тюмени устроили митинг из-за концерта "Город 312"

Запланированный концерт группы "Город 312" в Тюмени оказался под угрозой срыва из-за нежелания местных организаторов предоставить необходимую для живого исполнения концерта аппаратуру.

Вместо этого музыкантов поставили перед фактом того, что нужно работать под фонограмму. А, как известно, группа никогда не изменяет своему принципу не обманывать зрителей, и петь только вживую (исключения составляют лишь телесъемки). Поэтому «горожане» отказались выходить на сцену, пока необходимая аппаратура не будет предоставлена.

Их поддержали тюменцы. Около 40-50 тыс. человек не уходили с площади в течение 5 часов. Скандировали: "Город-Город!!!" Так что организаторам ничего не оставалось, как собрать к 10 часам вечера необходимую технику. Концерт состоялся.

Зрители отблагодарили музыкантов за их искренность и смелость, которая, как известно, города берет, а музыканты – тюменцев за напористость и любовь к живому звуку.

А отпуск «Города 312» прошел на берегах родного Иссык-Куля.

"Настолько приятно и здорово почувствовать такой родной запах горьковатой полыни, горного воздуха и ощутить теплоту киргизского солнца! " - делится с NEWSmusic.ru впечатлениями Дим, клавишник группы Город 312. В один из отпускных дней земляки закатили для "горожан" целый пир на берегу Иссык-Куля. Стол ломился от национальных блюд и напитков, специально были приглашены музыканты, исполнявшие народные песни, а также песни из репертуара «горожан».

Подарки, сюрпризы, танцы - сделали этот вечер просто незабываемым. "Жаль, что время летит быстро и нужно собираться обратно в Москву", - сетовали Ая, Дим, Леон и Маша. И уже через два дня летели в другой город, но уже со своим концертом.

Соседи ополчились на Земфиру
«Хочешь, я убью соседей, что мешают спать...» Эта фраза из хита популярной рокерши Земфиры вернулась к ней бумерангом. Теперь «уничтожить» Зему, а точнее - ее студию, мечтают как раз, наоборот, соседи, жильцы одного из домов по Большому Факельному переулку.

Покой обитателей сталинской пятиэтажки взорвался больше года назад. Именно тогда Земфира арендовала во втором подъезде их дома подвал под студию. О том, что их новая соседка «играет на кларнете и трубе», жильцы узнали сразу.

- Поначалу мы ничего против музыки не имели, - рассказывает председатель некоммерческого партнерства «Содружество собственников жилья «Факел» Елена Овчинникова. - Но она нам быстро надоела. Все-таки уж чересчур шумно, люди отдохнуть не могут.

Первой не выдержала семья Семиных. Супруги обратились с жалобой в префектуру округа. Попросили принять меры, проверить уровень шума и, если возможно, прикрыть эту студию. Затем подключились и другие жильцы, пишет «Комсомольская правда».

- Честно сказать, мы поначалу и не знали, что наш подвал арендовала именно Земфира, думали, просто молодежь балуется, - делится Елена Овчинникова. - И первые жалобы писали, не подозревая, кто там грохочет, нас-то внутрь не пускали. Узнали про Земфиру случайно. Как-то пришли, хотели все-таки попробовать все мирно уладить. А дверь нам сама певица и открыла. Правда, разговора не получилось. Выставила нас Земфира и беседовать не стала.

Та же участь постигла и начальника эксплуатационного участка, обслуживающего дом, Владимира Кристинина.

- Я пришел в подвал, чтобы проверить состояние электросетей и трубопровода, - вспоминает Владимир. - Зашел в студию, ну и, естественно, завел разговор про шум, о том, что люди жалуются. Но она вдруг подскочила, стукнула меня в живот, выгнала. Я такой прыти от нее и не ожидал.

Жильцы продолжали писать: в администрацию округа, начальнику ОВД «Таганский», в налоговую инспекцию. В результате в Большой Факельный прислали представителей Роспотребнадзора по Москве в ЦАО, которые провели проверку. И оказалось, что уровень шума не превышает допустимую норму. Правда, жильцов дома это все равно не устраивает. И они собираются дальше добиваться, чтобы Земфиру с ее студией выселили.

Вчера мы дозвонилась до Земфиры, и она нам прокомментировала скандальную ситуацию:

- Студии там никакой нет, потому что сделать ее в подвале очень дорого. Это наша репетиционная база. Последние 3 - 4 месяца мы там вообще не работали: у нас были гастроли. Собираемся снова репетировать в ближайшее время: готовимся к туру, посвященному моей новой пластинке. Это мое рабочее место и часть моей жизни. Арендодатели не имеют ко мне претензий. К слову, в том же подвале находятся офисы других компаний, и у них нет претензий, а у жильцов с пятого этажа почему-то есть.

Появлялись мы там на 4 - 5 часов в сутки, в основном в первой половине дня. Приходили специальные службы, делали замеры уровня шума, все в норме - звук на этажи не проникает. Так что перед законом я чиста. В прошлом августе мы сделали не просто шумоизоляцию, а ремонт. Это проблема одной взятой женщины, которая ходит и подговаривает соседей, после чего ко мне периодически вламывались люди в грязной обуви, полупьяные.

А однажды пришел слесарь, мужик весом килограммов под 100, пьяный сильно, вломился ко мне, а у меня - репетиция в самом разгаре! Зашел и стал орать: «Здесь все мое!» И попер на меня! Я стала его выталкивать, на что он мне сказал, что вызовет милицию и скажет, что я нанесла ему телесные повреждения. Приехала милиция - разобралась за 10 секунд. Выставили его и сказали, чтобы больше не приходил сюда.

Ева Польна вернулась на сцену
Впервые после родов появилась на сцене молодая мамочка Ева Польна. Несмотря на то что она еще не пришла в форму и только собирается сбросить энное количество килограммов, Ева излучала радость и оптимизм.

- Я себя чувствую отлично и готова приступить к работе. А дочки мои будут под присмотром няни и моей мамы, - призналась «ТД» Ева. - Мне кажется, что после рождения второй дочурки мой голос стал еще красивее, интереснее и в нем появились новые оттенки!

Юрий Усачев, бесконечно счастливый от возвращения своей коллеги на сцену, буквально пылинки с нее сдувал. Стоило Еве запачкать белоснежные туфли, как Юрий, опустившись на колени, собственноручно натер их до блеска.

Лель выдали загранпаспорт
После долгих судебных разбирательств с бывшим продюсером Кате Лель наконец-то выдали загранпаспорт, и певица впервые за два года смогла выехать с семьей на отдых в любимую Турцию, пишет газета «Твой день».

- Когда я прилетела на курорт, я поняла сразу, что попала в рай, - призналась Катя. - Каждый день, проведенный в Турции, был для меня полон эмоций. Больше всего мне понравилось ловить рыбу в открытом море, которую сам капитан нашей яхты нам любезно согласился приготовить. Одним словом, отдохнула сполна за все два года работы, и вообще в моей жизни начинает все налаживаться.

«Новая волна» вышла на новый уровень
Председатель оргкомитета «Новой волны» Александр Шенкман подвел предварительные итоги шестого международного конкурса молодых исполнителей:

- Уровень конкурсантов в нынешнем году был очень высоким. Не менее 6- 7 человек уверенно претендовали на победу, и места распределились в жесткой конкурентной борьбе. До самого последнего момента сохранялась интрига - кто станет победителем. Впервые на «Новой волне» в качестве гостей выступали звезды такого уровня, как Дмитрий Хворостовский и Стиви Вандер. Мы отдаем себе отчет в том, что, пригласив их, задали очень высокую планку, которую не намерены снижать и в дальнейшем. Уже на следующий день после окончания конкурса мы с Игорем Крутым и Лаймой Вайкуле обсуждали, кого можно пригласить на следующий фестиваль. Замыслы очень интересные, так что обещаем сюрпризы.

Очень важно и то, что нынешний, шестой по счету конкурс был оценен на государственном уровне. Впервые за всю его историю организаторов и участников конкурса приняли президент страны Валдис Затлерс и премьер Айгарс Калвитис. Для нас это стало признанием нашего труда.

Конкурс «Новая волна» способствовал сближению русской и латышской публики, углублению взаимопонимания между людьми, живущими в Латвии. Ведь за ходом конкурса в концертном зале «Дзинтари» и по телевидению следила вся страна, главной темой для разговоров была музыка, песни, культура - то, что объединяет, а не разъединяет людей. Если бы в сфере экономики нам удалось достичь такого же взаимопонимания, как в культуре, то это означало бы настоящий прорыв.

Немало выиграл и город Юрмала, чье название в течение шести дней звучало с экрана телевизоров во многих странах Европы и мира. Как всегда, в эти дни заметно выросло количество туристов, причем туристов платежеспособных, проживающих в лучших гостиницах и питающихся в лучших ресторанах. Приезд туристов с высокими запросами дает новый импульс развитию мелкого и среднего бизнеса - сферы услуг, общественного питания, подталкивая не только к увеличению количества отелей и ресторанов, но прежде всего к улучшению качества обслуживания.

Радует и то, что такие многолюдные мероприятия - в том числе и ночные дискотеки на пляже - прошли совершенно спокойно, без инцидентов. И все это вместе взятое позволяет сделать вывод, что наша «Новая волна» состоялась как уникальное явление, у которого - мы уверены - впереди большое будущее.

31 июля в посольстве России состоялась встреча посла России в Латвии Виктора Калюжного c сопредседателем Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» Игорем Крутым и председателем оргкомитета конкурса Александром Шенкманом. В ходе беседы были обсуждены итоги мероприятия, намечены пути и перспективы его развития.

Как пишет газета «Час», Виктор Калюжный пожелал организаторам «Новой волны» дальнейших успехов и открытия новых талантов. Он отметил, что конкурс, который проводится в Юрмале уже в 6-й раз, стал доброй традицией. По мнению посла России, сегодня конкурс является одним из наиболее заметных событий в календаре российско-латвийских двусторонних контактов и в немалой степени способствует развитию культурных связей между странами.

"Звери" и "Мумий Тролль" поучаствуют в «Рок-атаке»
Новый музыкальный проект «Рок-атака» покажут на Первом канале в начале сентября. Съемки его прошли недавно в одном из столичных клубов.

Сейчас готовы четыре первых выпуска программы. Создатели обещают, что она станет еженедельной.

В шоу будут участвовать исполнители отечественной рок-музыки, лидеры ротации «Нашего радио» и Радио MAXIMUM: «Ва-банк», «Мумий Тролль», «Смысловые галлюцинации», «Агата Кристи», «Звери».

Как пишет "Жизнь", ведущие проекта Ирена Понарошку и Василий Стрельников предстанут в разных амплуа. Острый на язык Стрельников попробовал себя в роли сумасшедшего радиоведущего а-ля Говард Стерн, а Понарошку примерила на себя, словно маски, то образ Мэрилин Монро, то отпетой рокерши в цепях и кастетах. Поэтому и интервью, которые Ирена брала у рок-звезд, получились необычными: то кокетливыми, а то напористыми и бесшабашными на грани фола.

Среди VIP-гостей шоу замечены Вячеслав Разбегаев, Светлана Мастеркова, Анатолий Журавлев.

0

6

Сергей Лазарев
(О РАСПАДЕ ГРУППЫ SMASH!!)
У каждого правда своя. Мы наделали кучу ошибок. Можно и за мной их признать, но была вина и за Владиком, и за его папой. В общем, все были кругом виноваты! (Смеется.) Я считаю, что нельзя валить все на кого-то одного… Просто произошел внутренний взрыв, который не позволил нам дальше работать вместе. К сожалению, это произошло публично. И это большой минус для нас.

Было много грязи на страницах газет, было много придуманных вещей. По большому счету все, что было написано по поводу причин распада Smash!!, — выдумки журналистов. И меня с нехорошей стороны показывали, и Влада. Обсуждалось много нелепых причин моего ухода. Но я считаю, что уже в тот момент был виден наш потолок. Дело в том, что мы очень быстро повзрослели, превратившись из детишек в молодых людей. И интересы у каждого поменялись.

Просто каждому нужно было строить свой мир. И мы друг от друга дистанцировались. Не зря же говорят, чтобы стать самостоятельным, нужно уехать от родителей. Только тогда ты поймешь, что такое самостоятельная жизнь. В нашем случае тоже надо было понять свою самостоятельность, насколько ты можешь или не можешь работать сольно. Скажу честно, для нас достаточно жестоко было какое-то время не общаться друг с другом. Но это помогло каждому быстрее “акклиматизироваться” в ситуации сольного творчества. Прошло время, как-то сложилось у Владика, как-то у меня, поэтому отношения сейчас спокойные. Делить нам точно нечего. Все уже поделено. Никакой вражды нет. Конфликт исчерпан!

(О СЛУХАХ)
Людей всегда интересуют громкие заголовки. Мы клюем на это, покупаем издание, а в статье про это и нет ничего. “Звонкие” шапки ставятся для того, чтобы народ покупал издание, чтобы тираж был больше. У нас еще ничего, а вот в Америке это уже стало запредельным. Обидно, что очень легко втоптать человека в грязь, обнулить его работу, выдать свое непрофессиональное мнение за аксиому. Вот, например, недавно вычитал: “Лазарев плохо поет, и с этим согласились все!” Невелика потеря, но некий ярлычок уже навесили. Потом очень сложно от них избавляться. А ведь от фантазий журналистов порой зависит судьба артиста.

Вот история, которая произошла после моего выступления с пантерой на шоу “Цирк со звездами”. Один журналист написал, что кошка была без зубов, когтей, находилась под действием снотворного. И вообще, никакой она не дикий зверь, а питомец ручной. Дескать, моя работа с ней — халтура, мол, любой присутствующий смог бы повторить с ней мой номер на арене. Вот за это я хотел набить этому человеку морду реально. Потому что такие вещи оскорбляют мою работу. Я в течение трех месяцев каждый день ходил на репетиции к этой пантере. Работа была тяжелая. И нельзя ее просто взять и голословно обнулить со словами “любой так сможет!”.

Точно так же некоторые критики пишут, прослушав несколько песен с альбома или вообще не ставя его в проигрыватель, что диск артиста — полное говно. Много раз было, когда человек писал о моих концертах, не приходя на них. Либо писали о моих поклонницах, исходя из обобщенного образа фаната вообще. Дескать, они сумасшедшие и дуры, а Лазарев — кумир безбашенных малолеток. А раз так, то что эти девушки могут делать, по домыслам писаки? Только лишь кидать трусики и лифчики на сцену.

Кстати, про трусики. Это те же “желтые” журналисты вынесли в подзаголовок, что на спектакль ходят мои поклонницы и тоже кидают лифчики и трусики, только теперь на театральную сцену. Что за бред?! А уже некое отношение у театральных людей складывается: “Ой, я на этот спектакль не пойду. Там ненормальные фанатки Лазарева забрасывают сцену своим нижним бельем!” Может быть, у некоторых именно такие поклонницы, но нельзя всех чесать под одну гребенку. Так что обо мне слухов ходит много. (Усмехается.)

(О ПОЕЗДКЕ НА «ЕВРОВИДЕНИЕ»)
Года три назад я очень хотел туда поехать. Сейчас уже перегорел. Внутреннего желания нет. Тот же Билан в прошлом году, например, он дико ХОТЕЛ туда! У него и глаза безумно горели! Да и на тот момент у молодого человека не все хорошо складывалось с карьерой. Возможно, выпал реальный шанс, чтобы “дать со всей дури”! Ну вот он и дал, собственно говоря. (Смеется.) Результат налицо! Повезло, хорошо выступил, поэтому сейчас у него никаких проблем. А что касается меня, я уже пошел другим путем. Да и не совсем мне нравится уровень конкурса. С другой стороны, мне говорят: “Давай, защити честь России!” Не знаю, а нужен ли этот конкурс России? А если нужен, то для чего? Непонятно.

(О СВОЕЙ СВАДЬБЕ)
Я говорил, что все любят громкие заголовки: “Лазарев назначил день свадьбы!” А ведь я просто сказал в интервью, что, возможно, лет через шесть, когда мне будет тридцать, буду готов рассмотреть какие-то кандидатуры более конкретно. Но ведь это была полушутка, полусмех.

(ОБ УЧАСТИИ В НОВЫХ ШОУ А-ЛЯ ЦИРКОВЫЕ И ЛЕДОВЫЕ)
В подобные — это уже банально. Меня это должно заинтересовать. Но если мне предложат завтра участвовать в новом проекте, я откажусь, каким бы интересным он ни был. Два проекта за год — это много. Да и своей профессиональной деятельностью пора заняться! (Смеется.) Понятно, что для людей я раскрылся в другом амплуа, с другой стороны, но основное для меня — это сцена.

Полина Гагарина
(О ВОЖДЕНИИ МАШИНЫ БЕРЕМЕННОЙ)
Ну что? Мне ничего не мешает. Правда, я не пристегиваюсь. Нанимать шофера нет ни денег, ни желания. Это никому не нужные траты. Вожу я, по-моему, неплохо. У меня “Опель Корса” красного цвета, купила в мае и очень довольна. К тому же я сегодня позволила себе поспать подольше — встала в час дня.

Я люблю поспать в принципе. В моей жизни вообще мало что поменялось. Я по-прежнему даю концерты, хотя организаторы в шоке. Они когда узнают о моем положении, зачастую говорят: “Да там накурено, душно. Нет, не надо, нам жалко...” Ну, я в ответ: “Жалко? Поедем туда, где не жалко”. (Смеется.) Просто я не считаю, что беременность женщины — это сверхъестественное событие, из-за которого она должна лежать на диване, есть гамбургеры и гладить себя по животу. И мне хочется, чтобы ребенок еще в утробе уже понимал, кто его мама. Моя мама, к примеру, артистка балета и танцевала до шестого месяца беременности.

(КАК СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ)
Хорошо. Вот только очень волнуюсь за ребенка. На УЗИ спрашиваю, сколько у него пальцев на ногах и руках. За все это время я только раз чувствовала себя плохо. В самолете. Дело в том, что я ужасно переношу перелеты. Нет, но я становлюсь неадекватной. Начинаю истерить от любого шороха в самолете. Мне кажется, что все кончено. Я не соображаю даже, кто рядом со мной сидит. Я хватаю руку человека и начинаю ее буквально выламывать: “Господи, сделай, чтобы все было хорошо!” И не важно, сколько длится полет — час или шесть.

(О ПЕРЕМЕНЕ В ХАРАКТЕРЕ ИЗ-ЗА БЕРЕМЕННОСТИ)
Да, я стала абсолютно невыносимой. (Улыбается.) Очень сентиментальной. Могу расплакаться по любому поводу. Мой парень говорит в такие дни: “О боже, я пойду погуляю”. (Смеется.) А еще я переживаю по поводу фигуры. Хотя меня все убеждают, что я не поправилась, я жутко боюсь. Все-таки артистка. Неизвестно, сколько времени мне понадобится, чтобы прийти в форму после родов. Но я настроена по-боевому.

(О РАБОТЕ НЕ СЦЕНЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ)
Тяжеловато, конечно. Когда долго пою, устаю. У меня правильная постановка дыхания, задействована диафрагма, а она находится за большим-большим животом. И дышу я животом. Поэтому, когда сильно напрягаюсь, это чувствуется. И, естественно, требуется гораздо больше времени, чтобы отдохнуть. После концерта я не лечу, как многие мои коллеги, в кафе, с подружками поболтать. Я еду домой, спать.

(КАК УЗНАЛА, ЧТО БЕРЕМЕННА)
Я, помню, решила пойти с мамой, купить мне верхнюю одежду. Мы присмотрели красивую дубленку. И вот стою, меряю, а мама мне и говорит: “Что-то не так с тобой, по-моему, ты поправилась”. И мне вдруг ударило в голову, что надо бы провериться. Я сделала три теста, и только тогда уже до меня дошло.

(КАК ОТРЕАГИРОВАЛ БУДУЩИЙ ПАПА)
Я ему позвонила, правда, не в самый подходящий момент, когда он был жутко занят. Но я просто не могла стерпеть, не сказать. И я ему говорю: “Я... беременна!” Он начал задыхаться в трубке и ничего не мог ответить. Позже — приехал. Довольный, счастливый. Ну, как полагается, в этот же день отпраздновали.

(О ПОЛЕ РЕБЕНКА)
Мы знаем, что это будет мальчик. Правда, имя мы ему еще не придумали. И к тому моменту, как договоримся, по-моему, уже ребенок родится. (Смеется.) Не будем его называть ни в чью честь. И никаких авангардных имен тоже не будет. Думаю, дадим обычное имя.

(В КАКОЙ СТРАНЕ БУДЕТ РОЖАТЬ)
В России и, скорее всего, в Москве. Я решила, что не поеду в мегацентры, где рожают знаменитости. Это все понты за нереальные деньги. Поступает много предложений, но пока меня ничего не устраивает. Мне кажется, что в центре, где в день рождается 15 детей, врачи опытнее, чем в тех клиниках, где рожают “блатные”. Конечно, советуюсь с родными — у меня есть дальние родственницы, которые недавно рожали.

(О КУРСАХ БУДУЩИХ МАМ)
Туда ходит моя сестра. Она должна буквально на днях родить. Она мне все рассказывает. Ну, и мама тоже.

(ЧТО ПРИКУПИЛА ДЛЯ МАЛЫША)
Сейчас такое изобилие всего. Только сосок пять видов! (Смеется.) Моя мама говорит: мол, если бы во времена ее молодости была хотя бы одна приличная соска! И ничего ведь, жили. У меня же глаза разбегаются, хочется скупить весь магазин. Но я пока ничего заранее не покупаю. Сейчас мы переделываем спальню моей мамы. Чтобы можно было поставить колыбельку. Похоже, у моего сына будет две родительницы. Только моя мама (ей, кстати, всего 45 лет) спокойно вздохнула, не тут-то было. (Смеется.) Ну и наймем няню, конечно. Скорее всего это будет кто-то из ближайших родственников.

(О МАКСЕ ФАДЕЕВЕ)
Я не подписала контракт с Максимом Фадеевым. Мне очень не понравились его условия, долгосрочность и все остальное. Это была главная причина моего ухода “в никуда”. После этого мне сказали: мол, я недостойна раскручивания. Однако половина моего альбома была написана именно тогда. И мне не было страшно, поскольку я заканчивала джазовый колледж. К тому же я всегда была фаталистом и думала, что не может быть, чтобы мне судьба больше никогда не предоставила шанса. Так и вышло. Шанс у меня появился.

Я никуда не ломилась, не ездила по Москве и не раздавала по компаниям свои демо-записи. Мне позвонили Игорь Яковлевич Крутой и Вячеслав Кормильцев. И сказали: “Приходи к нам!” Я пришла. Видимо, так сошлись звезды.

Вот буквально на днях вышел мой новый альбом. Конечно, трудностей была масса, не передать просто. Но мы все преодолели. Я в душе идеалистка, мне постоянно кажется, что все не так. Даже сейчас кажется. (Смеется.) Вообще в России пока еще нет такого альбома, от которого я была бы в восторге.

(О КОНСТАНТИНЕ МЕЛАДЗЕ)
Нас познакомил Игорь Крутой. Впрочем, Костя меня слышал на конкурсе “Новая волна”. Он поставил мне одну из самых низких оценок и тем не менее сказал, что попробует написать для меня песню. И где-то через год ко мне в руки попал диск — пел Костя, и это было очень смешно. Я ничего не поняла, но решила, что попробую. Поехала к нему на студию в Киев, на один день. И записала песню “Я тебя не прощу никогда” за 40 минут. Предлагал ли спеть в «ВИА Гре»? Нет, не предлагал. Костя считает меня сольной исполнительницей. И неплохой. Это его слова, не мои. (Смеется.) Я про себя никогда так не говорю.

(О ПУНКТЕ В КОНТРАКТЕ, ЗАПРЕЩАЮЩЕМ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ И РОЖАТЬ ДЕТЕЙ)
Нет. Помню, когда мне звонил Костя, это было так смешно. Он сказал: “Полина, мне сказали, что вы… э… со здоровьем у вас...” Я говорю: “Со здоровьем все в порядке”. Он продолжает: “Ну… вы… беременны? Видимо, мои песни имеют какое-то странное свойство. Когда вы начали записывать песню, были беременны? Нет? А когда клип уже снимали? Уже да? Ну вот, я и говорю: странные песни!” (Смеется.)

(ОБ УЧЕБЕ)
Учусь во МХАТе, на очном отделении. Последнюю сессию сдала на “пятерки”. Я упорная. Прыжки и кульбиты делала до четвертого месяца, пока мастера мне не сказали: мол, может, уже хватит прыгать?

(О СВАДЬБЕ)
<…> Один раз уже все сорвалось. Я выбрала сад “Эрмитаж”, мы отдали залог, обо всем договорились. Но там ничего не получится — в эти дни будет проходить джазовый фестиваль, и мы сами себя, наверное, не услышим. А новое место выбрать оказалось непросто. Сейчас все мысли о ребенке, о ремонте и так далее. И тратить какие-то безумные деньги на бракосочетание не хотелось бы. Пока мы рассматриваем два варианта. И, как только утвердим один из них, я обязательно расскажу.

<…> Свадьба будет в августе. Расскажу вам, как все было. Мы пришли в загс за два месяца, но нас отказались вносить в список. Мол, уже есть 50 пар, а делать 51-ю пару они не будут. Причем по закону они должны были поставить любую дату, которую я хочу, потому что я беременна. Я была такая злая в тот момент! Сижу в Москве, жара! И тут такое! Но у меня не было сил ни кричать, ни разбираться. К счастью, оказалось, что у нашей семьи есть знакомая в другом ЗАГСе. Хотя я терпеть не могу таких звонков типа: “Ля-ля, это Полина Гагарина, сделайте…” — но тогда я попросила: “Дядя, умоляю, позвони! Меня уже трясет!” И нас записали.

Фаты у меня не будет. Это нелепо в моем положении. Впрочем, как и многое другое. Мы с моим женихом всегда смеемся, когда заговариваем о свадьбе. Мол, когда закончится гулянка, мы объявим: а теперь — “наша первая брачная ночь”! (Смеется.) Мне хочется веселую свадьбу. Какой-нибудь бантик на голове или еще что-нибудь в этом роде. Ведь мне всего 20. Не хочу никакого официоза. Я хочу компактную и удобную свадьбу. Приглашу только тех, кого действительно хочу видеть. Будет много музыки.

Вся моя семья любит петь, и мой жених тоже. (Смеется.) Поэтому мы пригласим музыкантов. Не хотим тамаду. И особенно криков “горько!”. Я всегда думала: “Какой ужас! Молодожены не могут даже нормально сесть, поесть. Потому что обязательно кто-нибудь как заорет: “Горько!” И потом подключится второй, третий, четвертый... Ну зачем?”

(О ЖЕНИХЕ)
Этот человек не имеет отношения к шоу-бизнесу. Знаете, позвонили мне тут журналисты недавно и спрашивают: “Ну что, правда негр?” Я в магазине была в тот момент. Меня мама одернула: ты что так громко ржешь?! А я не могу — заливаюсь просто. Какой негр?! Он старше меня всего на пять лет и не негр, он самый лучший. Мне бы очень хотелось, чтобы это было мое единственное замужество. Не хочется ни разводов, ни других глупостей в жизни.

(О ЗНАКОМСТВЕ С ЖЕНИХОМ)
Если я скажу, где и как, вы сразу поймете, о ком идет речь. Он очень романтичный человек. Помню, он позвонил первым, узнал мой телефон. Завел разговор об искусстве, о моей работе. Потом мы встретились, так заговорились, что не заметили, как прогуляли до пяти утра. И он так все умело обставил, что я даже не заметила, как влюбилась.

Валдис Пельш
(О ВРАЧАХ)
Меня врачи вытащили с того света. Чувствую я себя великолепно. Болей совсем нет, лишь немного беспокоит дотошность медперсонала, но они желают мне добра, поэтому ко всем обязательным процедурам я отношусь терпимо. Но жду не дождусь, когда мне позволят гулять, а то эти белые стены наводят жуткую тоску. Даже DVD с любимыми фильмами не спасают. Я так всю фильмотеку пересмотрю, – смеется Валдис.

(О ДИЕТЕ)
Ой, это больной вопрос. Друзья приходят ко мне, естественно, не с пустыми руками и традиционно несут конфеты и фрукты. А вот это самое обидное. Мне эти продукты совсем нельзя. Из фруктов, конечно, по заказу могут приготовить пюре, как это делают для других пациентов, но мне нельзя даже его. Тонкостей не знаю, но вроде фрукты повышают кислотность в желудке, а это как раз как-то негативно отражается на поджелудочной.

(ПОЧЕМУ ПЕРЕБИНТОВАНА РУКА)
Это от катетера. К вене на правой кисти мне присоединяют капельницу. Ведь особенность моей болезни такова, что многие лекарства нельзя глотать – только через капельницу... Вы извините,я схожу покурить, и мы продолжим. Да вот совсем не могу от этого отказаться. Я заядлый курильщик. Вот знаю, что вредно, а все равно тянусь к сигарете.

Все-таки болезнь никого не красит. К тому же я сейчас так непрезентабельно выгляжу: небритый, немытый, в домашней одежде. Даже сейчас я боюсь сглазить себя, ведь это такая болезнь, которая может уйти, а потом вернуться снова. Да, меня вытащили с того света один раз, но повезет ли мне так в следующий – неизвестно. Тьфу-тьфу, ведь умирать я пока не собираюсь, мне есть ради кого и ради чего жить!

Ева Польна

(КТО ПРИСУТСТВОВАЛ НА РОДАХ)
Я в таких вопросах принципиальна: при родах не должно быть никого, ни мамы, ни мужа. Надо сосредоточиться на процессе. Поэтому папа Амалии находился за дверью палаты. Он очень переживал за меня, больше, наверное, чем я сама. Но все прошло быстро. И легче, чем в первый раз.

<…> Мне, кстати, оба раза предрекали мальчика. (Смеется.) Все вокруг твердили о народных приметах. Мол, вот если такая форма живота, значит, будет мальчик. Ну и выглядела я хорошо, а девочки, как известно, забирают красоту у матери. Однако когда сделали УЗИ, стало понятно, что будет девчонка. Мне это непринципиально. Я считаю, что это вообще не нам решать.

Я хотела, чтобы у меня был не один ребенок, но, признаться, не думала, что это случится так скоро. Собиралась сделать перерыв после первого, но произошло так, как произошло. Третьего я рожу, но не скоро. Хотя точно до того, как мне исполнится 50 лет. (Смеется.)

(ЧТО ДАРИЛИ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ДОЧЕРИ)
Дарили почему-то серебряные вещи: ложечки на зубик, фигурки всякие. А еще коляски, стульчики модные… Ну, всю эту новую “технику”, в которой и взрослым-то трудно разобраться. Когда я вижу, как колыбелька сама поет песенки и качается, мне становится страшно! Смотрю и думаю: боже, как мы раньше без всего этого обходились!

(О СВОЕЙ КНИГЕ)
Читаю я редко. Если есть свободное время, стараюсь проводить его с детьми. Кроме того, я сейчас заканчиваю собственную книжку! Осталось решить организационно-технические вопросы — и она готова. Мне пришлось повозиться: я меняла издательство, дизайнеров. И не зря: книга получилась такой, какой я хотела ее видеть. Это книга моей лирики. В ней как тексты из моих песен, так и просто стихи. Захотелось, чтобы мои поклонники отделили слова от музыки. Чтобы им стало понятно, что я хочу сказать на самом деле. Это некий авторский арт-проект. Мною не движет коммерческий интерес. Сумма, которая вложена в эту книжку, значительно больше гонорара. Но если у меня хватит сил и энергии, я напишу еще повесть какую-нибудь, уже есть наброски. Напишу, наверное, про любовь.

(О ТВОРЧЕСТВЕ)
Осенью у нас запланирован выход нового альбома. Сейчас мы с Юрой работаем на студии. Это, конечно, в ущерб моему материнству. Бывает так, что Юра подготовит одну песню — он занимается аранжировкой, — а я прихожу и выдаю ему две новых. Он мне все время говорит: “Ева, ну сколько можно?!” А что делать? Вот такая я! Мы перестали гастролировать. Стараемся выступать в пределах Москвы. Мне нужно быть с малышками, я домашней мамашкой стала. В ущерб работе.

Я знаю, о чем говорю. Однажды я уехала на гастроли, когда Эвелина была еще совсем крохой и ела молочную смесь, которая продавалась не во всех аптеках. В одно прекрасное утро она закончилась. И папе пришлось в шесть утра выехать из дома и несколько часов искать эту самую смесь. Это был стресс для всех. А вдруг они бы ее не нашли? Так что я теперь предпочитаю дома быть и все контролировать.

Каждый человек должен реализовать себя в разных ипостасях. Это нормально, когда женщина хочет детей и их рожает, это должно происходить. А работа... Работа никуда не денется, всему свое место и время.

(КАК ОТРЕАГИРОВАЛ СЕРГЕЙ НА РОЖДЕНИИ ЕЩЕ ОДНОЙ ДОЧЕРИ)
Сережа очень переживал, поскольку это для него первый малыш. Он поначалу не знал, как себя вести. Да и сейчас он еще только учится ухаживать за дочкой. Но уже не боится — купает Амалию сам. (Смеется.) Вторая беременность проходила просто отлично. Не хотелось, как одной моей знакомой, подышать свежеуложенным асфальтом. (Улыбается.) Я долго вела активный образ жизни, выступала, снималась. Мне было некогда грустить и поддаваться депрессиям.

(ПОЧЕМУ НАЗВАЛА ДОЧЬ АМАЛИЕЙ)
В последнее время в нашей стране стали популярны старорусские имена. С одной стороны, это хорошо. С другой — приходишь на детскую площадку, а там одни Дарьи да Анастасии. Мне бы не хотелось, чтобы на мой окрик: “Настя!” — сбежалось еще 10 девочек. Долго с папой и мужем спорили. Сережа почему-то хотел назвать дочку Пелагеей. Я сказала, что нужно что-то международное. В итоге он первый предложил имя “Амалия”.

Альбина Джанабаева («ВИА Гра»)
(О МОСКВЕ)
Я живу здесь. И между гастролями, когда у меня есть свободное время, всегда нахожусь в Москве. Здесь у меня обычная жизнь, здесь живет моя семья, у меня ежедневные заботы и дела. А когда возникает необходимость, я еду в Киев, чтобы сняться в клипе, порепетировать, записать новую песню, сшить новые костюмы... <…> Иногда меня неделю нет дома, а потом целых семь дней я нахожусь со своей семьей. Иногда выпадают такие дни, что я через день дома. Но так сложно летать — выматывает.

На самом деле в Киеве у меня квартира такая, холостяцкая. (Смеется.) В ней нет никакого хозяйства. Есть минимальное наличие какой-то посуды: чашки, ложки, тарелочки. А продуктов там вообще не водится.

(О СЫНЕ КОСТЕ)
Когда он только родился: рос не по дням, а по часам. Меня дома могло не быть всего неделю, я приезжала, а сын изменился, даже двигался по-другому. Это, конечно, поражало. Но в то же время я переживала, что ребенок растет без меня. Приходила ночью в комнату и смотрела, пыталась понять, какого он размера. (Смеется.) А сейчас даже надолго уезжать не нужно. Каждый день что-то новое.

Вот вчера, например, мы были в бассейне, он там познакомился с маленькой девочкой, ей тоже где-то три с половиной года. Они пытались разговаривать, общаться. Потом эта девочка с мамой уже уходила, а мы еще переодевались. И она сыну говорит: «Пока». Я Костю учу: «И ты тоже попрощайся». И он: «Ну, пока-пока, моя дорогая». Вообще-то он не выговаривает «дорогая», у него получается «горагая». Вся женская часть раздевалки просто согнулась от смеха. Сказали, что он красавчик у меня.

<…> Когда я только пришла в группу, то первой записанной песней была «Мир, о котором я не знала до тебя». Сынуля был совсем еще маленьким, слышал меня, а говорить не умел. И только: «а-а-а». Потом этот клип довольно часто показывали по TВ. А у мамы на всех телевизорах музыкальные каналы были настроены. И вот Костя песню услышит и бежит то на кухню, то в комнату. Он с первых нот узнавал эту композицию. И до сих пор так происходит. Он у нас музыкальный мальчик. Может быть, для общего развития отдадим его в музыкальную школу.

(ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЖЕНИТСЯ)
Не знаю... На это есть много причин.

(О РАБОТЕ)
Работа на самом деле замечательная, но требующая жертв. Я как-то пытаюсь балансировать между работой, своими близкими и друзьями. Нельзя сказать, что я замкнулась только на работе. У меня есть подруга, с которой мы дружим 10 лет. Мы же должны общаться? И даже не то что должны, а у нас есть в этом необходимость. Но поскольку и у меня, и у нее мало времени, то мы созваниваемся, пытаемся выкроить друг для друга минуты. И это опять же какой-то процесс, который требует постоянного эмоционального вложения в дружбу и внимания.

(ПОДРУЖИЛИСЬ ЛИ С МЕСЕДОЙ)
Да. Мы ездили вместе в Киев. Сейчас не очень часто общаемся, но у нас уже было несколько совместных концертов. Еще слишком мало времени прошло. Но я думаю, что все будет в порядке, потому что Меседа — очень позитивный человек.

(ПОЧЕМУ НЕ ПРИШЛИ НА СВАДЬБУ КОРЯГИНОЙ)
Оля получила внимание и поздравление от нас.

(О ДРАКОНОВСКИХ КОНТРАКТАХ)
Пишут какие-то глупости. У меня, например, нет никакого контракта. И мне никак не ужесточишь условия работы.

Знаменитости об открытии конкурса «Новая волна – 2007»
Валерий Меладзе

Я знаю, какой мощной была подготовка. Знаю, что было на прошлом, позапрошлом конкурсе. Поэтому я абсолютно уверен, что это будет совершенно фантастический праздник, какого не было еще никогда. Александр Ревзин заставил нас, членов жюри, выучить много разных песен. И если жюри будет требовать от конкурсантов исполнить какие-то хиты, то и его члены в этот день будут петь известные песни. В общем, покажем все, на что способны. Ведь нам еще предстоит доказать зрителям, что мы достойны того, чтобы судить конкурсантов.

Я старался абстрагироваться от всего. Мне будет интереснее посмотреть непосредственно то, что происходит прямо сейчас, в данном месте, в данное время. Но должен сказать, что то, что видим мы, члены жюри, и зрители, сидящие в зале, и то, что видят зрители по телевизору, - это абсолютно разные вещи. Иногда люди, смотревшие конкурс по телевизору, говорят, что не совсем понимают некоторые решения членов жюри. Поэтому нам нужно будет смотреть конкурс и из зала и пытаться понять, как это выглядит на экранах телевизоров. В общем, задача нелегкая.

Пожелания конкурсантам. Во-первых, сосредоточиться как следует, взять себя в руки и попытаться все-таки получить максимальное удовольствие от конкурса. Потому что сам фестиваль, его атмосфера просто неповторимы. Ее нужно прочувствовать как следует. Должен сказать, что тот, кто не станет победителем, не должен расстраиваться. Потому что очень часто впоследствии фаворитами становились люди, которые не получали первого места.

София Ротару

На конкурсе главное – зритель. Если он тебя полюбит, если он тебя почувствует и поймет, то успех обеспечен. Недавно я была на конкурсе «Славянский базар», но «Новая волна» мне нравится больше. И профессионализм здесь выше - мне так кажется. Не знаю, может, я ошибаюсь...

Дима Билан
Я очень люблю Юрмалу. Этот конкурс очень важен для артистов, для их мироощущения и понимания себя. Для своего внутреннего скачка. Хотя за эти шесть лет я видел столько разных исходов «Новой волны»... Не всегда призовое место означает дальнейший рост исполнителя. Все относительно. Это как в школе: не всегда отличник добивается больших высот в жизни. Главное - это не желать сиюсекундного успеха, а много работать и вписываться в ситуацию. Быть на волне.

0

7

Первый канал подарил Колдуну «Порш Кайен»
Певец Дима Колдун провел свои летние каникулы довольно скромно. Поехал в любимую белорусами Турцию, в город Белек, пишет «Комсомольская правда – Белоруссия».

- Я в Европе почти везде был, объездил перед конкурсом. А в Турции - никогда! Вообще, я отдыхал впервые в жизни, - признался 21-летний певец. - Как-то раньше не получалось. Вот начал в Турции, потом по другим странам поеду. В Египет…

- А в Беларуси когда отдохнешь? - поинтересовались мы.
- «Каб любіць Беларусь нашу мілую...” - продекламировал Дима. - Я б с удовольствием. Если б еще было пять звезд и “олл инклюзив”... (все включено. - Прим. Ред.). М-да. В Смолевичах, говорят, пляж открыли...

- Ты так долго в отпуск собирался. Думал с кем-то из семьи, с Викой… А поехал с Прохором?
- Так остальные все заняты! А одному скучно. Пошли с Прохором, за один день купили путевки и полетели. На 10 дней. Правда, я повалялся на ярком солнце, и у меня началась на него аллергия. Так что в последние дни я сидел в номере и доедал «все включено». Зато поправился, и круги под глазами пропали. Хорошо.

- Слушай, ты признаешься наконец-то, какой такой подарок за 100 тысяч долларов тебе подарил Первый канал?
- Ладно. Подарили мне машину, «Порш Кайен». Только я ее еще не видел. Сейчас вроде ее везут из-за границы… Вот жду, когда довезут и отдадут!

- Так ты теперь парень с двумя машинами! И трехкомнатной квартирой! А в Москве где живешь?
- Снял квартиру. Она прямо у «Останкино». Мало ли, у них ночные съемки, а героя нет, а я раз - и пришел!

- Когда в Минск?
- Наверное, в сентябре. Концертов в Беларуси у меня нет. До сольника я не дорос, а участвовать в солянках нет времени. Снимаем клип, в августе шесть концертов, в Казахстане и в России.

Глюкоза сама поведет пасынка в школу
Наталья Ионова вместе с маленькой дочерью Лидой хочет присутствовать на первом звонке своего пасынка Саши, сына Александра Чистякова от первого брака. – Наташа действительно собирается в скором времени прилететь домой, – радостным голосом признался «ТД» отец певицы Илья Ефимович. – Она хочет сама за ручку отвести сына Александра в первый класс и присутствовать на торжественной линейке возле школы. По словам близких друзей певицы, с которыми она регулярно переписывается через SMS–сообщения и интернет-систему ICQ, Наталья, кроме похода в школу со своим пасынком, собирается также крестить дочь Лидочку. Причем Глюкоzа даже уже выбрала место, где пройдет это таинство. – Обряд крещения мы совершим в маленькой церквушке вблизи Останкинской телебашни, где в свое время крестили и мою бабушку, – призналась Наталья. Напомним, что несколько недель назад родители певицы Илья Ефимович и Татьяна Михайловна побывали в гостях у дочери в Марбелье, где впервые увидели свою внучку. – Она такая милая, – с гордостью рассказал отец Наташи. – Я брал ее на руки и просто не мог оторвать от нее взгляда, так и не поняв, на кого она больше похожа. Хотя, если честно, мне кажется, что Лидочка похожа и на Сашу, и на Наташу.
Счастливый отец знаменитости даже сфотографировал внучку на телефон, чтобы всегда иметь возможность смотреть на нее.
К приезду своей подруги готовится и Татьяна Кулаченко, которая, по словам друзей Ионовой, тоже будет присутствовать на крестинах Лидочки.

Дробыш подарил Заре на день рождения песню
Свой 24-ый день рождения певица Зара праздновала до утра. В одном и из элитных столичных ресторанов собрались близкие, любимые и дорогие для Зары люди, ее поклонники и верные друзья.

Одна из лучших подруг исполнительницы - Ксения Горбачева подарила ей огромного лохматого белого пса и концертные серьги из белого металла с темным камнем. Хозяин ресторана преподнес счастливой имениннице вазу с отборными лесными и садовыми ягодами. Родители сумку из крокодиловой кожи, сделанную на заказ в Каннах. Поклонники, приехавшие из Петербурга и даже Америки, презентовали цветы, два шикарных кольца фирмы «Де Грисогона», часы, картину IX века… Вообщем, всего не перечесть. Одним из главных презентов вечеринки стала песня от Виктора Дробыша о папе.

«Я так хотела получить все эти подарки в день рождения. Но хотеть можно многого, а о чем можно мечтать? Мечтаю я, о счастливой семье, здоровых родителях и удаче на сцене», - говорит Зара.

«Динамитчика» пришла поздравить с днем рождения экс-супруга

На 29-й день рождения солиста группы «Динамит» Ильи Зудина бывшая жена певца Катя, с которой он не так давно развелся, преподнесла ему самый лучший подарок. Девушка, невзирая на семейные разногласия, приехала на торжество вместе с двухлетней дочерью певца Полиной.

Увидев свою семью, именинник больше ни на секунду не отошел от любимых девушек. Со стороны звездная пара выглядела как настоящая дружная семья, более того, создавалось впечатление, что молодые люди решили восстановить былые отношения, пишет газета «Твой день».

Кстати, несмотря на то что празднование дня рождения намечалось на девять часов вечера, гости приезжали, когда им заблагорассудится. Например, Павел «Снежок» Воля вместе с подругой Марикой прибыл на торжество лишь к полуночи, а другой резидент «Комеди Клаб», Александр «А» Ревва, прибыл хотя и к восьми часам, зато уехал уже спустя час, ссылаясь на необходимость улетать в этот день.

Кукарская по пьянке устроила грязные танцы
Выпускница «Фабрики звезд» Аллы Пугачевой Лена Кукарская дала жару на вечеринке, посвященной окончанию съемок сериала «Муз-ТВ» «Любовь – не шоу-бизнес», в котором сыграла одну из главных ролей.

Приехав в клуб вместе со своим молодым человеком, Кука сразу пошла вразнос – водочка с колой оказалась любимым напитком певицы. Невзирая на то что ради съемок в этом сериале Лена сидела на строгой диете и похудела на семь килограмм, в этот раз она не стала себя ни в чем ограничивать – ела и пила с нескрываемым удовольствием. По привычке выпивая «по маленькой», но большими дозами, «фабрикантка» изрядно набралась. Она разошлась и устроила безумные пляски, стараясь привлечь внимание своего молодого человека, пишет газета «Твой день».

Ощущая себя «звездой» вечеринки, Кука веселилась от души и поднимала стакан за стаканом, озвучивая тосты в адрес съемочной группы и продюсера, который в этот вечер праздновал еще и свой день рождения.

Супруге Насырова ничего не досталось из наследства
Гражданская жена Мурата Наталья, с которой он прожил 15 лет, ничего не получит от миллионного наследства трагически погибшего певца.

По древним восточным обычаям, решение о разделе многомиллионного имущества Мурата приняли на большом семейном совете, на котором были все члены семьи Насыровых. Основную часть имущества унаследовали его несовершеннолетние дети – 11-летняя Лия и 7-летний Аким – и пожилая мать певца Хатира Ниязовна. 32-летняя гражданская жена артиста Наташа Бойко не получит ничего.

– Это общее решение семьи, закрепленное в соответствующем соглашении, которое заверено нотариусом, – говорит старший брат певца Наджат.

Незадолго до своей гибели Мурат рассказал друзьям о своей предстоящей свадьбе с Натальей, с которой прожил в гражданском браке почти 15 лет. Наташа подарила мужу двоих детей – дочь и сына, которых Мурат просто боготворил. В последние секунды жизни артиста именно Наталья оказалась рядом с ним. За несколько минут до трагедии ей позвонила дочь и сказала: «Мама, папа хочет выброситься из окна».

– Когда я подъехала к дому, он уже лежал под окнами, – говорит Наташа. – Он сделал два вздоха и умер у меня на руках.

Они так и не успели оформить свои отношения.

О решении семьи супруге Мурата сообщил Наджат, который специально прилетел из Алма-Аты в Москву, пишет газета «Твой день».

– Ровно полгода миновало с того дня, как его не стало, и, согласно законодательству, пришло время определить наследников, – продолжает Наджат. – Для решения этой щепетильной проблемы мы собрались на семейный совет. Наташа, к сожалению, не смогла приехать в Алма-Ату, но она сразу сказала, что воля семьи для нее закон и она согласится с любым нашим вердиктом.

Выслушав Наджата, Наташа сама предложила закрепить решение совета в отдельном соглашении и заверить нотариально.

– Лия и Аким получили в наследство всю московскую собственность Мурата: двухкомнатную квартиру, студию, музыкальные инструменты, права на интеллектуальную собственность, авторские права, – говорит Наджат. – Управлять этим имуществом до их совершеннолетия будет Наташа, мать детей Мурата. Она признана их опекуном. Дом и часть трехкомнатной квартиры в Алма-Ате отошли к нашей маме.

70-летняя Хатира Насырова не снимет траур по сыну до годовщины его гибели.

– Мне все кажется, что сыночек живой. Я все время его жду. Как будто бы сейчас он приедет, и мы сядем пить чай... – говорит Хатира Ниязовна, утирая слезы. – Мне каждый носок Мурата дорог! Но зачем мне его дом и квартира, если его самого нет?! Все отпишу внукам.

Пугачева приобрела землю в Сочи
После того как Сочи объявили столицей зимней Олимпиады 2014 года, состоятельные люди, справедливо полагая, что цены на недвижимость в этом районе в будущем будут неприступными, скупают здесь квартиры и дачи. Не осталась в стороне от этого процесса и Алла Пугачева. Она купила под Сочи 15 соток.

- У нас вообще-то тут главной дачной знаменитостью был певец Вячеслав Малежик, но он еще несколько лет назад домик отстроил. А Алла Борисовна приобрела участок в трех километрах от Красной Поляны в поселке Сливовый Сад. Там самые красивые места: тихая деревенька, горная речушка и плодородная земля, - поделились сотрудники базы отдыха на Красной Поляне.

Как пишет «Комсомольская правда», клочок земли обошелся примадонне в 600 тысяч долларов - «всего-то» 40 тысяч долларов за сотку. Причем, говорят, это еще не предел, так что Пугачева выгодно вложила деньги.

0

8

Кто cамая дура в группе «Серебро»?
Группа «Серебро» прилетела в Самару за несколько часов до выступления. Бросив чемоданы в номерах гостиницы «Ренессанс», Елена, Ольга и Марина, единственная блондинка в группе, спустились в фойе для встречи с корреспондентами. Было видно, что девушки устали, пишет «Комсомольская правда – Самара».

- Мы не спали двое суток, поэтому очень тяжело говорить, слова в предложения связывать, - не стала скрывать Елена Темникова. - Но мы всегда улыбаемся, если нам рады.

- Женские группы в России, например, такие как «ВИА Гра», «Фабрика» соблазняют своих поклонников внешними качествами, доставляя визуальное удовольствие. А вы в музыку ударились. Зачем?
- В наше время принято демонстрировать свои прелести, достоинства, - спокойно отреагировала Марина. - Мы же решили стать монашками. И не снимаемся для мужских журналов в полуобнаженном виде. Может, лет через 50 займемся фотосессиями, а пока нас волнуют только музыка и песни.

- Времени на личную жизнь из-за гастролей совсем не остается. Но какой мужчина вас может заинтересовать?
- В самое сердце попали, - с грустью в голосе ответила Темникова. - Личной жизни просто нет, хоть птичку заводи, чтобы пела. Мы тут с девочками подумали и решили, что нас может заинтересовать мужчина с хорошим взглядом, начитанный, образованный. Я люблю мозг. И еще мужчина обязательно должен быть сильный. Иногда так хочется прийти домой, быть лапочкой. Чтобы за меня даже посуду поставили в посудомоечную машину. А если честно, сердцу не прикажешь. Может, влюблюсь в странного, слабого и глупого альфонса. Пока не ошибалась, потому что я смотрю человеку в глаза.

- Елена, ваши коллеги по «Фабрике звезд» Светлана Светикова и Руслан Курик уже попробовали себя в новой ипостаси - снялись в кино. Вам поступали предложения?
- Да. Каждый раз меня приглашают играть роль певицы-лесбиянки. Но это не мой формат. К тому же я волнуюсь, потому что никогда еще не снималась в кино. Могу петь, что и делаю.

- Как девушки из группы «Серебро» отдыхают после концертов?
- Знаем, что это грех, но мы играем в карты. Честно! - оживились участницы пресс-конференции. - Особенно в «дурака». Ничто так не расслабляет, как карты. Да, многие артисты ходят на тусовки, выпивают, а мы приходим в номер и сразу - за колоду. Она всегда с нами.

- Кто чаще в дураках остается?
- Я реже всех, - засмеялась Темникова. - Потому что ужасная мухлевщица.

- Если играть по правилам Лены, то она выигрывает, - улыбнулась Ольга. - Если по моим - я.

- А еще с нами нельзя играть в карты на раздевание, - предупредила Елена. - Мы обязательно останемся в одежде, а вот других заставим снять все, что на них имеется!

0

9

Солистка «Ассорти» - распутница и встречается с солистом «Челси»
О том, что девушка (или парень) «двойник» Оксаны Казаковой в Интернете матерится, выражает свободные сексуальные взгляды и, к тому же, является подругой одного из участников группы «Челси», солистка «Ассорти» узнала совершенно случайно. Во время пребывания в Санкт-Петербурге певица встретила своих однокурсников, которые, как оказалось, активно общались с ней в интернете на одном из сайтов. Впрочем, ребята не скрывали, что виртуальное общение с мнимой Оксаной никак не вяжется с образом настоящей Казаковой. «Сначала я не придала значения этим разговорам. Я никогда не бывала на этом сайте, хотя знаю, что ресурс создан специально для общения бывших однокурсников. Но когда они рассказали, ЧТО там творит человек под моим именем, очень разозлилась, - призналась Оксана Казакова. – Она (или он?) матерится, чуть ли не описывает свою сексуальную жизнь и, еще плюс ко всему, запустил (а) слух, что я встречаюсь с Дэном из группы «Челси», которого, вообще-то, никогда даже не видела. Бывает, что двойники начинают концертную деятельность под именем настоящего артиста - что, конечно же, отвратительно само по себе, но когда двойник начинает порочить твою репутацию и распускать лживые слухи о твоей личной жизни - это просто ужасно ». Возмущенная Оксана Казакова предпринимает все возможные меры, чтобы вычислить виртуальную «Казакову», которая порочит не только честь артистки, но и всего коллектива «Ассорти». «Должна сказать, что матом я не ругаюсь ни в каких ситуациях, а тем более, не выношу на всеобщее обсуждение свою интимную жизнь! Обязательно найду человека, прячущегося под моим именем, и у нас будет серьезный разговор», - говорит певица.

Подведены итоги голосования конкурса «Новая волна – 2007» в Интернете

31 июля в Юрмале завершился ежегодный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна - 2007», генеральным интернет-партнером которого стал Рамблер Интернет Холдинг. На сайте, посвященном фестивалю молодых исполнителей, пользователи могли не только узнать подробную информацию о каждом участнике и прослушать их выступление, но и вынести свою оценку исполнителям по пятибалльной шкале.

В результате активного онлайн голосования выстроился независимый интернет-рейтинг конкурсантов. Основная борьба развернулась между тремя россиянками – Машей Новиковой, Наташей Винокуровой и Настей Кочетковой. Победа осталась за дебютанткой, выпускницей Академии им. Гнесиных Машей Новиковой.

В битву за пьедестал почета по версии интернет-пользователей пытались вступить и представители сильного пола, но в итоге казахстанский бойз-бэнд «Rin Go» занял лишь четвертое место. А вот победительница «Новой волны - 2007» певица Наталья Гордиенко из Молдовы, которой отдало предпочтение профессиональное жюри, по мнению жюри народного, достойна лишь седьмого места.

Алексей Чумаков объявил забастовку продюсерам

Алексей Чумаков работает над новой концертной программой и записью второго сольного альбома. К тому же певец присоединился к музыкальному движению, поддерживаемому многими российскими исполнителями. Отличительная черта артистов, принадлежащих этому движению - только «живая» музыка. Алексей уже давно отказывается от «фанерных» концертов, предпочитая работать с музыкантами, а для новой программы, которая стартует ближайшей осенью, он собрал профессиональную команду. Со мной будут работать шесть высокопрофессиональных музыкантов - клавишник, бас-гитарист, гитарист, перкуссионист, DJ и звукорежиссер. Должен признаться, что огромную помощь в поиске новой команды оказал мой продюсер Евгений Фридлянд», - рассказал NEWSmusic.ru Алексей Чумаков. Надо заметить, что немногие современные продюсеры поддерживают идею live-выступлений, считая это дело слишком затратным. При подготовке «живого» концерта выставляется сложный технический райдер, и организаторы часто хитрят, пытаясь обойти его требования. Однако профессиональные вокалисты болезненно воспринимают выступления под «фанеру», на которых невозможно показать все свои музыкальные способности, и идут на это лишь в исключительных случаях - как правило, это сборные концерты, не всегда приспособленные под "живое" выступление. «Когда артист на сцене получает удовольствие от музыки, тогда зритель подхватывает это чувство и умножает его вдвое. Я хочу работать вживую! Быть честным перед своими зрителями! И без стыда смотреть в глаза поклонникам, которые хотят слышать мой голос», - делится музыкант. В скором времени голос Алексея Чумакова можно будет услышать на новом диске, который, как нам стало известно из достоверных источников, записан уже наполовину. Певец тщательно работает с саунд-продюсером над звучанием каждой песни. «У меня есть много песен, - рассказывает музыкант. - Сейчас с ними идет кропотливая работа. Я стремлюсь к качественной музыке. Как и в новой программе, основными направлениями для себя, я выбрал фанк, соул и ритм энд блюз. Впрочем, это не будет музыкой для гурманов, она будет близка тем, кто слушает Стиви Уандера (Stivie Wonder), Браяна Макнайта(Brian McKnight), группу «Boyz II Men». Пока что название альбома и программы держится в строжайшем секрете. Как считает Алексей Чумаков, коммерческой музыки не существует. Существует музыка, которая идет от сердца, которая трогает и близка многими.

Экс-«ВИА Гра» сбежала из Украины
Экс-солистка «ВИА Гры» Алена Винницкая намерена покинуть Киев и переехать в Москву. Менеджмент певицы достиг договоренности с одним известным звукозаписывающим лейблом. Название фирмы стоимость контракта не разглашаются. Однако известно, что речь идет о сумме с пятью нолями.

«Понимаю, что это довольно смелый шаг – «бросать» родину, где меня любят и знают, – делится певица. – Но я уверена, что могу рассчитывать на признание российских слушателей, – мои московские друзья постоянно говорят, что в России не хватает романтичной поп-рок музыки».

Альбомы экс-«ВИА Гры» появятся в российских музыкальных магазинах в самое ближайшее время. Сейчас певица выбирает дистрибьюторскую сеть, которая сможет «во всей красе» представить российским покупателям подарочный бокс «Звездная коллекция». Ограниченный тираж бокса, состоящего из трех студийных пластинок и DVD-диска c девятью клипами, в этом году стал одним из самых желанных подарков в Украине.

«Уверена, что российские слушатели по достоинству оценят мое творчество, – делится Алена. – Я знаю, что эмоции и чувства, которые отражены в моих песнях, близки каждому человеку, поэтому я надеюсь на успех моей лирики и в России».

За три года сольной карьеры Алена Винницкая добилась многого: выпустила четыре пластинки («Рассвет», «007», «Куклы», диск танцевальной музыки «Электро»), вошла в «Топ-5» Украины, выступила перед многотысячной аудиторией с легендарными The Cardigans, спела дуэтом с главой комик-труппы «Маски» Георгием Делиевым, а также потрясла поклонников недавно прошедшим всеукраинским туром «Через тернии к звездам» по городам-миллионникам страны.

«Игра слов» обещает взорвать все радиостанции
В творческой жизни группы «Игра слов» после выхода клипа «Катерки» пока не происходит ничего экстраординарного: трио выступает с концертами и, по словам пиар-агента группы Надежды Бобровой, «периодически берет недельку отпуска». Отдых этот, однако, напоминает затишье перед бурей: «Пока ребята отдыхают, а осенью будет готов мегахит, который порвет все радиостанции!» - обещает Intermedia Надежда.

Семенович и Верник запишут дуэт
Анна Семенович и Игорь Верник запишут дуэтную композицию. Музыкальное направление пока только выбирается, но известно, что оно будет точно о любви. Кстати, сама Семенович сейчас думает не только о предстоящем дуэте, но и о новых съемках - ей предложили еще две роли в кино.

Киркоров предложил "Барселоне" выступить на "Евровидении"
Недавно украинский дуэт ”Барселона” в составе 24-летней ужгородской оперной певицы Авроры (Галина Гаврилко) и 24-летнего днепропетровца Давида (Владимир Ткаченко) завоевал второе место на песенном конкурсе ”Новая волна” в Юрмале. В эту пятницу в столичном клубе ”Арена” ”Барселона” выступила на презентации новой марки французского шампанского ”Моэт Шандон”. Дуэт исполнил две песне, по одной композиции Галина и Владимир спели по отдельности. Зрители, среди которых были футболисты Александр Шовковский и Владислав Ващук, благодарили за то, что ”Барселона” хорошо представила Украину в Юрмале. Давид и Аврора рассказали ”ГПУ ”, что в сентябре будут снимать клип в испанском городе Барселона. — На новую песню ”Планета музыки”, — рассказывает Давид. — Потратим на него призовые 30 тысяч долларов, которые заработали в Юрмале. В видео также снимутся Сосо Павлиашвили, Эль Кравчук и группа ”Дерби”. А позже выпустим альбом, в который войдет эта песня. Аврора рассказывает, что сама пишет песни. Говорит, хотела их показать в Юрмале украинскому композитору Игорю Крутому, который живет в России. — Но у Крутого не было времени их слушать. Договорились встретиться позже. Также музыканты рассказали, что Филипп Киркоров посоветовал принять участие в следующем песенном конкурсе ”Евровидение”.

— Но пока мы еще не решили, — говорит Аврора.

0

10

Пьеру Нарциссу намекнули, что пора сходить в душ
Певцу пришлось работать в жару и, едва он вышел на сцену, как сразу взмок. После концерта самарская фанатка протянула «фабриканту» мочалку и мыло.

- Пьер, я тебя обожаю всей душой, а это тебе для душа. Такого ты нигде не купишь, это настоящие русские мыльнорыльные принадлежности, - сказала Марина П.

«Шоколадный заяц» не сразу понял, что ему вручили, а разобравшись, решил поставить фанатке автограф на... животике, пишет "ТД".

Сама Марина теперь не скоро помоется, ведь «автограф нужно показать друзьям».

0

11

Группа "Фабрика" воссоединилась
Участницы группы «Фабрика» вернулись с летних каникул. Ира Тонева отдохнула в Швейцарии на берегу Женевского озера. Несмотря на то, что место это славится своими spa-процедурами, девушка предпочла более активно провести время, сообщает Intermedia. Она гуляла по городу, посетила музей ремесел Монтрё, а самым ярким впечатлением от отдыха для Иры стал концерт Пинк. Швейцария настолько понравилась певице, что она планирует снова поехать туда уже в ноябре. Саша Савельева выбрала для своих каникул испанский курорт Сиджес, где отдыхала вместе со своими друзьями. Кроме того, фабрикантка съездила на экскурсию в Барселону. Больше всего в культурной столице Испании Сашу впечатлили Собор Святого Семейства, готический квартал с его кафедральным собором и парк Гуэль – одно из лучших творений Антонио Гауди. Настоящее же чувство гордости у девушки вызвало шоу поющих фонтанов, проходившее под музыку великих русских композиторов. Саша не забыла про своих подруг и привезла в подарок Ире и Сати традиционных испанских сладостей. Сати Казанова предпочла провести отпуск в кругу своей семьи на берегу Мертвого моря. В Иордании она не только насладилась целебными грязевыми процедурами, но и посетила легендарный город Петра, вошедший в новый список семи чудес света. Кроме того, на пляже Казановы познакомились с выходцами из России, которые пригласили семью певицы оценить местную домашнюю кухню к себе в гости. В настоящее время отдохнувшие фабрикантки уже вернулись к работе.

Дайнеко купила новенький Pegeout 107
Певица Виктория Дайнеко на днях купила новое авто Pegeout 107. Вика давно подыскивала подходящую модель, долго изучала автомобильные каталоги и сайты. И когда увидела эту машину, буквально в нее влюбилась: «Можно сказать, это и вдохновило меня поскорее пойти на курсы вождения и получить права. Мне удалось сдать экзамены к тому моменту, когда мне позвонили из автосалона и сказали, что машина, которую я заказывала, уже у них. Моему счастью не было предела.

Я так люблю свою машинку. Она голубенькая, все время улыбается. Мне нравится, что у нее такие маленькие габариты. К тому же она не очень дорогая. Я ведь начинающий водитель. С этой машиной я не буду постоянно переживать: а вдруг ударю ее, и придется делать дорогостоящий ремонт. Хотя я полностью застраховала машину – так спокойнее».

Не секрет, что для многих автовладельцев машина – это живое существо. У Дайнеко автомобиль мужского пола: «Я чувствую, что это мальчик. Имя я пока ему не дала, а сам он пока отзывается на “Пупсика”».

На экс-продюсера t.A.T.u. подали в суд из-за певицы МакSим
Звукозаписывающая компания Gala Records вчера подала иск в арбитражный суд Москвы против музыкального интернет-магазина Mp3search.ru, совладельцем которого является бывший продюсер группы "Тату" Иван Шаповалов. Gala требует с Mp3search.ru 1 млн рублей компенсации за распространение записей певицы Maksim. В звукозаписывающей компании заявляют, что также готовы инициировать уголовное преследование руководства интернет-ресурса, пишет «Коммерсантъ».

Иск подало ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг", аффилированное с Gala Records, в качестве ответчиков выступают ООО "Флай МП3" (владеет Mp3search) и ООО "Хронопэй Сервисез", специализирующееся на проводках платежей по банковским картам в интернете. В исковом заявлении говорится, что ООО "Флай МП3" распространяет альбом "Трудный возраст" певицы Maksim без согласия правообладателя в лице Gala Records и выплаты вознаграждения.

К иску приложено подтверждение ООО "Яндекс.Деньги", что деньги от продажи музыки на Mp3search оседают на счете "Хронопэй Сервисез". "Оба ответчика занимаются незаконной деятельностью и нарушают исключительные авторские права истца, что повлекло существенные убытки", - говорится в иске.

Gala требует взыскать с ответчиков 1 млн рублей в качестве компенсации, а также признать ничтожным договор между ООО "Флай МП3" и "Обществом по коллективному управлению авторскими правами ФАИР", которому интернет-магазин перечисляет 50% выручки в качестве авторских отчислений.

ООО "Флай МП3" принадлежит члену совета директоров компании Сергею Арсентьеву, экс-продюсеру группы "Тату" Ивану Шаповалову и звукозаписывающей студии Fly Productions. Последняя принадлежит гендиректору "Флай МП3" Владимиру Нифонтову и Вере Врублевской, жене главы "Хронопэй Сервисез" Павла Врублевского. Выручка "Флай МП3" в 2006 году составила около $2,5 млн.

Своим иском Gala пытается противостоять типичной схеме распространения музыки в сети, по которой правообладатель не получает денег от продаж, хотя владельцы ресурсов вроде Mp3search.ru утверждают обратное. Половину выручки они перечисляют ФАИР или аналогичной структуре - РОМС - в виде авторских отчислений, однако ни один крупный правообладатель не хочет иметь с ними дела.

По словам главы Gala Records Александра Блинова, в России сейчас работают 30-40 музыкальных интернет-магазинов и 90% из них не платят правообладателям. Средняя стоимость трека на таких ресурсах составляет 10-20 американских центов. На западных сайтах, подписавших договоры с правообладателями, цена начинается с 99 центов за трек.

В Gala Records не сомневаются в своей победе. "Мы не передавали никаких прав ФАИР и не получали от них денег. Лицензия ФАИР лишь создает видимость законности", - утверждает Александр Блинов. Начальник лицензионного отдела ФАИР Александр Рыбников настаивает, что организация добросовестно делает выплаты правообладателям: "Кому конкретно платим - сказать не могу. Коммерческая тайна".

По словам гендиректора "Флай МП3" Владимира Нифонтова, в иске не было никакой надобности: "Эту проблему можно было решить по телефону, но в Gala Records пошли своим путем". Иван Шаповалов считает претензии Gala Records необоснованными: "Такие проблемы нужно решать путем переговоров, а не в суде. Вероятно, целью иска является ограничение доступа населения к произведениям артиста.

Но это приведет лишь к тому, что музыка уйдет из интернет-магазинов к пиратам и в файлообменные сети интернета". Глава "Хронопэй Сервисез" Павел Врублевский удивился роли ответчика: "Платежи от 'Яндекс.Деньги' действительно попадают на наш счет, но потом они переводятся интернет-магазину".

Господин Блинов не исключает, что его компания может подать заявление в прокуратуру с целью возбудить уголовное дело по ст. 146 УК РФ ("Нарушение авторских и смежных прав"). Партнер юридической компании Beiten Burkhardt Виктор Наумов напоминает, что после внесенных в этом году поправок в Уголовный кодекс РФ преступления по этой статье перешли в разряд тяжких: "По этой статье будут присуждать больше реальных, а не условных сроков, ведь теперь она подразумевает тюремное заключение гендиректора компании-нарушителя на срок до шести лет".

Глава Международной федерации звукозаписывающей индустрии в России и СНГ Игорь Пожитков полагает, что волна подобных исков будет только нарастать и в итоге интернет-магазины придут к необходимости подписывать прямые договоры с правообладателями, "а не работать по так называемой лицензии ФАИР".

Близкий к компании Universal источник сообщил, что в ближайшие недели этот мейджор начнет судебное преследование целого ряда российских интернет-ресурсов, торгующих музыкой. В Universal эту информацию вчера оставили без комментариев.

Юра Шатунов нянчит сына
Директор Юрия Шатунова уже третий месяц сидит без работы. Его подопечный вышел в летний отпуск, чтобы побыть с семьей. Как рассказал Аркадий Кудряшов, жена Юрия сейчас сдает сессию, и певцу приходится нянчиться с полуторагодовалым сыном Денисом, сообщает InterMedia.

«Сейчас сложный период, у ребенка зубы режутся, так что Юрию приходится несладко», - невесело усмехается Аркадий. Гастроли у Юрия Шатунова планируются не раньше осени.

Сердючка не явилась на свой первый партсъезд
Партия политики Верки Сердючки местом проведения партсъезда избрала сайт zaverku.org.ua. Итогом съезда стала резолюция, смысл которой сводился к избранию верховного координатора партии (им стал персонаж под ником Дмитрий), которого уполномочили вести переговоры с другими политическими силами от имени партии, дабы создать избирательный блок Верки Сердючки.

Следующий съезд проведут 15 августа, а до этого момента решат все оргвопросы – списки кандидатов, программу партии, символику, цвета, лозунги, а также формирование избирательного фонда. Сама Верка Сердючка в съезде участия не принимала, зато в нем поучаствовал Игорь Душин, лидер Либерально-Демократической партии, который высказывал свою заинтересованность присоединением Сердючки к собственной партии, пишет газета «Сегодня».

Нам удалось выяснить, что за съездом инкогнито следил создатель образа Андрей Данилко и его продюсер Юрий Никитин, который по информации наших источников и стоит за политическим проектом. «Все желают видеть Сердючку в парламенте. И Андрей сегодня на это смотрел. Он воодушевился, он все сейчас обдумывает», — поделился впечатлениями Никитин.

Примечательно, что по результатам голосования на сайте издания, в котором участвовали 774 человека, 43% посетителей считают, что в парламент Сердючка идет для того, чтобы поднять свою популярность и увеличить гонорары. В то же время 33% считают, что она на самом деле хочет заниматься политикой и стать депутатом.

0

12

Бритни не узнала Викторию Бекхэм!
Почти все население Америки в курсе, что знаменитая чета Бекхэмов перебралась в Лос-Анджелес. Но, как выяснилось, одна из самых известных жительниц этого города информацию пропустила. В прошлый вторник в одном из фешенебельных заведении Chateau Marmont Бритни Спирс не узнала Викторию Бекхэм. Не помогло даже то, что «перчинка» подошла к певице и представилась. Более того, Виктория была с самым узнаваемым футболистом в мире, с мужем Дэвидом Бекхэмом.Спирс посмотрела на Posh в замешательстве и прошла мимо, пишет The Sun. Напомним, чтобы возвестить о своем переезде в Лос-Анджелес, Виктория и Дэвид Бекхэмы организовали фотосессию для журнала, телешоу, а также грандиозную вечеринку со множеством приглашенных знаменитостей в честь дебюта Дэвида в команде LA Galaxy.

0

13

Темникова теряет голос
Группа «Серебро» столкнулась с большой проблемой. У самой центровой солистки, Елены Темниковой, серьезные проблемы с голосом. Если девушка сейчас не предпримет меры, она может навсегда распрощаться с певческой карьерой.

Дело в том, что Лена теряет голос. Связки девушки оказались не подготовленными к большим нагрузкам. Перед «Евровидением» певицы репетировали каждый день, да и после конкурса они выступали на многих концертных площадках. В какой-то момент Темникова стала сдавать. У нее появились хрипы, а иногда она даже не могла говорить. Ситуацию усугубляет еще тот факт, что Лена дымит как паровоз. Продюсер Максим Фадеев не раз советовал ей расстаться с сигаретами, но побороть вредную привычку певица была не в силах, пишет газета «Жизнь».

Из-за этого у группы возникли проблемы с гастролями. Собственно, их пока не отменяют, но по большому счету девочки из-за Темниковой нередко вынуждены петь под фонограмму.

Для Лены наняли специалиста-фониатра, который занимается ее голосовыми связками. Как говорит врач, дела у девушки небезнадежны. Сейчас Темникова делает специальные дыхательные упражнения, проходит курс ингаляций. Именно по рекомендации доктора она старается не перенапрягать голос во время выступлений. И поэтому, когда группа поет вживую, ее практически не слышно. Единственное, с чем она никак не может расстаться, так это с курением, хотя фониатр ей строго-настрого запретил дымить.

– Причин потери голоса может быть множество. Это и гормональные сбои, и стрессы, и еще множество заболеваний, – комментирует врач-фониатр Ирина Разумова. – Ведь связки – такой же орган, как и все остальные, и болеть они могут по-разному. Распространенная причина – курение. Если к этому присоединяются какие-то другие факторы (вирусные заболевания), то потеря голоса ей обеспечена. Прежде всего ей надо бросить курить. Далее возможно медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.

Мама заставила «Блестящую» наколоть татушку на попке
Новая солистка группы «Блестящие» Настя Осипова, сменившая Аню Семенович, сделала татуировку на пояснице... по настоянию своей матери.

- Это мамочка решила на мне поэкспериментировать, - рассказала певица.

Оказывается, именно Осиповой-старшей пришла в голову идея татуажа.

- Как-то подходит ко мне мама и говорит, что решила сделать себе татуировку, но не знает, какую и на каком участке тела, - продолжает Настя. - И вдруг ошарашила меня: «Давай, дочь, сначала тебе что-нибудь наколем!»

По просьбе Насти мастер наколол на ее пояснице знак Козерога, стилизованный под семерку в солнечном круге. Осипова уверена, что татуировка принесет ей удачу, пишет газета «Твой день».

- Это мой волшебный амулет-хранитель, потому я и попросила спрятать его подальше от посторонних глаз, - кокетливо улыбается Настя.

По признанию певицы, в этой татуировке заложен глубокий смысл.

- Татуировка органично соединила в себе три символа: знак Козерога, цифру семь и солнечный круг, - продолжает Настя. - Козерог - мой знак зодиака. Солнце издревле символизирует успех и процветание. А семерка - мое счастливое число. Это число мне не раз приносило удачу в жизни. Именно спустя семь лет после первой пробы в состав «Блестящих» меня взяли в группу. А первой моей песней, исполненной на сцене, стала композиция «Агент 007». В 2007 году я побывала с друзьями в Лас-Вегасе, где ставка на любимую цифру принесла мне внушительную сумму. Теперь очередь за мамой!

Фетишисты похитили белье Дайнеко
Средь бела дня в Юрмале у певицы украли ее любимую кофту!

– Никогда не думала, что стану объектом фетишистов, – негодует Вика.

Девушка прогуливалась по улочкам города и рассматривала местные достопримечательности. В какой-то момент Вика заметила девушку, держащуюся чуть поодаль. Когда певица увлеклась рассматриванием крыши какого-то старинного дома, девчонка резким движением вырвала из рук Вики ее кофту и была такова, пишет газета «Жизнь».

– В Юрмале меня многие люди узнавали, подходили, говорили, что любят мои песни. Я видела, что та девушка идет по пятам за мной, но я думала, что она просто стесняется подойти взять автограф, – недоумевает Вика. – Вряд ли это обычная воровка. Девушка была хорошо одета. А кофта у меня обыкновенная. Хотя, конечно, жаль, ведь это была одна из моих любимых вещей.

Миша Гребенщиков стал ведущим «Фабрики звезд–7»
Выпускник первой «Фабрики звезд» Михаил Гребенщиков снова готов вернуться в проект, правда, уже в другой роли. Вместе с неизменной ведущей программы Яной Чуриковой он будет рассказывать о всех событиях, происходящих на “Фабрике”.

- Все уже решено и утверждено, однако я не исключаю, что у “Первого канала” в последний момент что-то может измениться. Будем надеяться, что этого не произойдет, - рассказал “Собеседнику” Михаил.

Седьмая по счету “Фабрика звезд” стартует уже через несколько недель. Планировалось, что проект выйдет в июле, однако ремонт в “Звездном доме” затянулся, поэтому организаторы немного отложили премьеру.

Данилко сел на зеленую диету
Андрей Данилко, озабоченный своей врожденной склонностью к полноте, сел на новомодную зеленую диету.

– Сейчас у меня наконец-то законный отдых после всего безумия, которое со мной случилось в этом году, – восклицает Андрей. – И если раньше, загнанный делами и проблемами, я кое-как успевал что-то перехватывать за день, то отдыхая, я отъедался за семерых.
Недавно Андрей заметил, что у него появился живот, и тут же принял меры, пишет газета «Жизнь».

– В одном журнале я вычитал про раздельное питание, когда нужно есть продукты какого-то одного цвета, – рассказывает актер, – оттуда же узнал про зеленую диету. Так что сейчас у меня в холодильнике все зеленого цвета: яблоки, авокадо, петрушка, укроп, огурцы, зеленый перец…

Ротару подарили часы за € 500 000
Первый подарок, который вчера получила София Михайловна, можно считать поистине королевским. Известный украинский бизнесмен Ринат Ахметов подарил легендарной певице эксклюзивные часы с бриллиантами и изумрудами стоимостью 500 тысяч евро.

Ротару, отметившая вчера 60-летие, была настолько ошарашена дорогим подарком, что в этот же вечер надела часы фирмы Carrera y Carrera на праздничные торжества в свою честь. Софии Михайловне не впервой получать столь роскошные подарки, но то, что эти часы, усыпанные множеством драгоценных камней, были изготовлены по заказу специально для нее, тронуло именинницу до глубины души, пишет газета «Твой день».

Официальная программа для Софии Михайловны началась утром. В своем загородном доме в Ялте она принимала поклонников. Число желающих лично поздравить любимую певицу с юбилеем перевалило за 200 человек – все они едва уместились во дворе особняка. Если еще накануне Ротару выглядела и чувствовала себя неважно, то вчера утром она расцвела. Сияющая улыбка не сходила с ее лица, и всем было ясно, что сегодня она абсолютно счастлива. Правда, изнуряющая жара все же действовала на именинницу, но на все уговоры невестки Светланы вернуться в дом певица отвечала отказом.

– Ой, как жарко, – сетовала София Михайловна. – Но я так рада, что вы все пришли, я вам всем благодарна и счастлива быть рядом с вами.

Поклонники, которые рядом с Ротару уже много лет, дарили ей в основном картины и самые трогательные слова.Приняв поклонников у себя дома, именинница все оставшееся время посвятила подготовке к торжеству. Она вызвала стилиста, который сделал ей вечерний макияж и помог примерить платья. А их София Михайловна приготовила для вечера в количестве трех штук – два от Chanel и одно от Valentino.

Пока виновница торжества готовилась к встрече гостей, в Ливадийском дворце полным ходом шла подготовка к торжеству. Официанты и повара сбивали друг друга с ног и чрезвычайно нервничали. И было от чего – ведь к вечеру еще многое не было готово. Меню София Михайловна утверждала лично, именно по ее просьбе на столы подали ее любимую клубнику в шоколаде. Для обслуживания юбилейного банкета были привлечены лучшие повара и официанты.

Сама именинница приехала во дворец за час до начала мероприятия, чтобы убедиться, все ли готово к приему гостей. Обслуживающий персонал не мог ударить в грязь лицом перед уважаемой именинницей, поэтому все нанятые работники изловчились, но успели вовремя накрыть столы.

Самой обсуждаемой гостьей на празднике Ротару стала, пожалуй, Алла Пугачева. Ради того чтобы поприсутствовать на юбилее коллеги, с которой никогда не была дружна, Пугачева сутки тряслась в поезде и прибыла в Крым днем. И апартаменты для проживания примадонна заказала в ста метрах от дома Ротару. В закрытой гостинице «Сим-сим» для Аллы Борисовны был зарезервирован двухкомнатный номер с сауной и бассейном. За двое суток, что Пугачева провела в отеле, ей пришлось выложить три тысячи долларов. А вот те гости, которые остановились в ялтинской гостинице «Ореанда», на проживании сэкономили – за их номера платила сама София Михайловна.

Максим Галкин составить компанию Алле Борисовне не смог, потому как давал концерт в Юрмале, хотя Ротару приглашала на свой праздник и его. Неожиданно не сумел приехать к любимой певице и Николай Басков. Певец, который заранее приобрел для Софии Михайловны украшения из драгоценных металлов, вчера утром улетел за границу на срочный концерт.

– Я обязательно поздравлю Ротару, но позже, – признался Николай. – Все знают, как я люблю Софию Михайловну, но я действительно не мог отменить выступление.

Но к радости именинницы, остальные гости нашли время, прилетели в Крым и к назначенному времени были в Ливадийском дворце. Иосиф Кобзон с супругой Нелли приготовили для юбилярши ценный подарок – сто экземпляров биографии певицы. Алсу и ее отец Ралиф Сафин вручили вечернее платье от Valentino, Филипп Киркоров – дорогое украшение Chopard. Но безусловно, дороже любых подарков для Софии Михайловны было внимание и любовь близких людей, которыми ее вчера окружили.

Киркоров переезжает в дом Пугачевой
Филипп Киркоров переезжает к Алле Пугачевой. Целый год певец добивался возможности жить рядом со своей бывшей супругой. И вот наконец он выкупил 4 комнатную квартиру в Филипповском переулке за 5 миллионов долларов.

В доме, где живут Алла Пугачева и Максим Галкин, большой переполох: осенью сюда планирует переехать еще и Филипп Киркоров. Обслуживающий персонал и охрана дома предчувствуют «веселую жизнь». Сейчас в ожидании Аллы здесь временами «дежурит» лишь несколько фанатов, но с приездом Филиппа все изменится, пишет газета «Жизнь».

– У него там, говорят, человек по пятьдесят собирается, – переживают охранники. - Дежурят днем и ночью! Те, которые днем, цветы дарят и подарки. А ночная смена пиво пьет и дебоширит.

Внимание Филиппа на эту квартиру обратила Алла Борисовна. Правда, сначала певица хотела купить освободившуюся на пятом этаже квартиру № 20 для себя. Позже она решила предложить ее своей дочери Кристине. Однако Орбакайте думала о загородном доме.

– Ну, не знаю, – развела руками Алла Борисовна, глядя на риелторов. – Может, тогда ее Филиппу предложить?

Идею приобрести квартиру в доме Пугачевой Киркоров принял на ура. Приехал смотреть квартиру и сказал, что ему здесь все очень нравится.

– И вообще, где мне еще жить, как не в Филипповском переулке, с моим-то именем? – пошутил певец.

Однако оформление квартиры затянулось. Выяснилось, что жилье в престижном районе стоит очень дорого – за четыре комнаты в доме Аллы риелторы запросили около пяти миллионов долларов. При этом в кредит квартира не продавалась.

Пока Филипп думал, на квартиру претендовали другие люди. Но риелторы держали ее для вип-клиента, потому что чувствовали, что он склонен принять положительное решение. Певец признавался своим друзьям, что ему в любом случае придется переехать из дома на Земляном Валу, где он живет с 9 лет. Из-за того что Филипп стал звездой, дом не стал элитным. Он постепенно ветшает, а свою квартиру, заваленную концертными костюмами и дорогой одеждой, Филипп называет складом.

– Дом в Филипповском переулке соответствует всем требованиям к элитному жилью, – рассказали риелторы. – Обслуживающий персонал и охрана в нем буквально живут – работают вахтовым методом месяц через месяц. Они не только хозяев, но и всех их гостей знают в лицо. В доме есть автомойка, прачечная, везде установлена система видеонаблюдения, большой штат охраны.

Квартира Киркорова в хорошем состоянии, и продавалась она со всей обстановкой. В отличие от Пугачевой, которая обустраивала свое жилище в течение года, певец не будет делать капитальный ремонт и перевозить мебель. Филипп перевезет лишь свои личные вещи. Он планирует заселиться туда осенью. А квартира на Земляном Валу превратится в большую гардеробную.

Фриске стала лицом рекламной кампании Rexona в России
Всемирно известный концерн Unilever заключил контракт с Жанной Фриске на съемку и участие в рекламной кампании Rexona. Для бренда Rexona это первый опыт сотрудничества со «звездой» в России. В рекламных кампаниях Rexona по всему миру участвовали популярные спортсмены, актеры, певцы, дизайнеры, известные артисты балета - яркие, независимые, а главное, первые в своем деле люди.

«Поскольку Rexona – это брэнд номер один среди дезодорантов, мы сделали ставку на “звезду” номер один. На основе проведенных исследований предпочтений российских женщин, мы выбрали Жанну Фриске, как олицетворение ценностей брэнда Rexona: независимости, активности, успешности, позитивного эмоционального заряда», - отмечает маркетинг-менеджер Unilever Екатерина Скасырская.

Оказалось, что Жанной восхищаются не только мужчины, но и женщины готовы брать с нее пример. По словам россиянок, Жанна очень красивая и успешная женщина, которая самостоятельно строит свою жизнь, так называемая self-made woman. При этом исследуемая категория женщин утверждала, что «звезды» использует антиперспирант исключительно во время концертов и посещения спортзала. Фриске развеяла заблуждения наших соотечественниц, заявив: «Использование антиперспиранта – это неотъемлемая часть каждодневного ухода за собой любой современной женщины!»

Съемки нового рекламного ролика Rexona с участием Жанны Фриске проходили в Венгрии. Режиссером стал Jimmy Diebold, признанный мастер рекламных съемок.

«Мы отлично сработались с творческой и административной группой Rexona. Результатом я очень довольна - это не просто ролик, это маленький фильм!», - вспоминает съемки Жанна Фриске.

Концерт Земфиры покажут в кинотеатрах
Завершается монтаж фильма-концерта Земфиры, съемка которого прошла в Зеленом театре 8 июня. Концерт был снят десятью камерами, с многоканальным звуком – и окончательный вариант фильма предполагается к показу в кинотеатрах. Через некоторое время после выхода в прокат концерт, естественно, будет выпущен и на DVD, сообщает InterMedia.

На 29 сентября намечается релиз нового альбома Земфиры, записанного зимой в Лондоне. Сейчас завершается сведение пластинки, название которой пока держится в секрете. Какая рекорд-компания выпустит диск, пока неизвестно. На одну из новых песен в сентябре будет снят видеоклип, но композиция для экранизации пока не выбрана.

В конце августа Земфира планирует выпустить сингл «Мальчик», куда войдет десять версий одноименной песни. Выход диска увенчает конкурс, который был объявлен на сайте wwwzemfira.ru: певица получила около сотни «народных» версий «Мальчика» и теперь выбирает из них десять.

Аврил Лавинь едет в Москву
Церемония вручения премии MTV Russia Music Awards-2007 состоится в Ледовом дворце на Ходынском поле 4 октября. Специальным гостем церемонии станет канадская певица Аврил Лавинь. Имена других иностранных гостей шоу станут известны позже. В этом году RMA планируется провести в формате сказки.

Церемония пройдет в духе русских фольклорных традиций – начиная с оформления телевизионного эфира и заканчивая атмосферой и сюжетом самого шоу. Символом шоу станет исполняющая желания Золотая Рыбка. Ведущий церемонии Павел Воля предстанет в образе Ивана Царевича, а его партнершей станет экс-участница «Блестящих» Анна Семенович, которая перевоплотится в Царевну Несмеяну. Именно они будут главными рассказчиками в этот вечер, кроме того, по ходу шоу ведущим придется перевоплощаться в самые разные сказочные образы.

Звезды и кумиры, которые соберутся в Ледовом дворце 4 октября, тоже перевоплотятся в сказочных персонажей. Кто-то обернется Змеем Горынычем или Емелей, кто-то Колобком или Соловьем-Разбойником. Одним из сквозных персонажей шоу станет Баба-Яга, в роли которой выступит один из самых популярных современных комиков, чье имя пока держится в секрете.

Голосование членов экспертного совета MTV, по итогам которого будут выбраны номинанты RMA-2007, будет проводиться в течение августа. По итогам голосования будут определены пятерки номинантов в категориях «лучшее видео» (единственная профессиональная номинация, в которой не проводится зрительского голосования), «лучшая исполнительница», «лучший исполнитель», «лучшая группа», «лучший дебют», «лучшая композиция», «лучший зарубежный артист», «лучший поп-проект», «лучший рок-проект», «лучший хип-хоп-, рэп-, r’n’b-проект» и «артист года».

Победитель в последней номинации будет представлять Россию на европейской церемонии MTV Europe Music Awards-2007 в Мюнхене. Объявление номинантов состоится 4 сентября на специально созванной пресс-конференции, место проведения которой станет известно позже. Зрительское голосование за победителей начнется 5 сентября и закончится в ночь перед шоу. Оно будет проводиться на сайте rma.mtv.ru и посредством мобильной связи.

Гала-шоу будет демонстрироваться телеканалом MTV в прямом эфире на 673 города России и СНГ, начиная с 18.00. В это же время включится онлайн-трансляция, которая будет организована для пользователей интернета на сайте rma.mtv.ru.

0

14

Отдайте свои голоса на портале wwwStarsAndMe.com , поднимите своего кумира в мировом рейтинге Звезд и получите возможность попасть в каталог, став рядом со своей Звездой!!!
Пройдя по ссылке для регистрации: http://www.starsandme.com//anonymous/us … iterId=439
Вы получите в подарок 25 StarsMoney для голосования!

0

Похожие темы


Вы здесь » Официальный Фан-Клуб Димы Билана в Баку! » Знаменитости! » "Новости о Звёздах"