Добро Пожаловать на Форум Бакинского Фан-Клуба Димы Билана!Надеемся,что Вам у нас понравится!Заходите часто на форум,а также будем рады видеть Вас на наших встречах!

Официальный Фан-Клуб Димы Билана в Баку!

Объявление

Приглашаем Вас в суперский Бакинский Фан-Клуб Димы Билана!Встреча каждое воскресенье в 15:00 перед Макдонольсом или в Макдонольсе,на торговой!Приходите,будем ждать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о Диме!

Сообщений 101 страница 133 из 133

101

Дима БИЛАН. История успеха
Со стороны может показаться, что история успеха Димы Билана – это цепочка удивительных счастливых совпадений. Даже так – повезло же парню! Кабардинский паренек, приехавший покорять столицу, становится главным проектом знаменитого продюсера Юрия Айзеншписа, и идут хиты за хитами, победы за победами… Следует удачное выступление на «Евровидении-2006», - и Билан становится национальным героем, секс-символом и предметом горячих девичьих грез. Становится почти первым артистом в стране, и это в 25 лет. Казалось бы, парень вытянул счастливый билет. И так оно, надо полагать, и есть. И сам Дима Билан вряд ли будет отрицать очевидное. Однако история Димы Билана – это еще и история страстного желания доказать всем, и прежде всего самому себе, что возможно преодолеть стереотипы и косность мышления. Что артистический талант важнее связей и денег. Хотя и тем, и другим жизнь щедро наделила покровителей и учителей певца. Но у них были и другие ученики. Билан доказал право быть первым своим исступленным трудом. Никто не укорит его, как принято в отношении многих и многих лиц отечественного шоу-бизнеса, в занятии звездного места не по праву. А началось все 24 декабря 1981 года. В городе Усть-Джегута Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесии в семье Николая и Нины Белан родился ребенок, которого назвали Витей. Семья всего год прожила в Усть-Джигуте, и перебралась в татарский город Брежнев (ныне - Набережные Челны), к бабушке. Собственный дом, неподалеку завод КАМАЗ, утки, куры, собаки. Раннее детство обдало ребенка запахом крепкого крестьянского хозяйства, общение с живностью дало первый опыт общения с живыми понимающими существами. Когда Вите исполнилось шесть лет, вся семья снова переехала на Кавказ. Но не в родную Карачаево-Черкессию, а в город Майский Кабардино-Балкарии. Обычный маленький южный городок, обычная школа. И – увлечение музыкой. - Во втором классе я сорвал свои первые аплодисменты… в школьной столовой во время обеда: в самый разгар большой перемены неожиданно встал и запел "Прекрасное далеко". Постепенно шум смолк, и даже те, кого я только что задирал, уставились на меня, открыв рты. Песня закончилась, и после секундной паузы тишину взорвали овации. Педагог местной музыкальной школы предложил Вите учиться музыке. Но разве это дело для мужчины? Родители категорически были против, и педагогу пришлось отступить. На долгие три года. В пятом классе Витя снова собрался в музыкальную школу. Преодолеть сопротивление рассудительных родителей помогла сестра Леночка, она тоже собралась там учиться, и родители сдались. Витя пошел учиться по классу аккордеона, но с удовольствием солировал в детском хоре. - 13 лет назад я заработал свои первые деньги – 50 рублей, целый день собирал в совхозе персики и абрикосы. Мне тогда казалось, что я ужасно большой. Потом не раз ездил туда подзаработать. У меня не было цели срочно купить себе что-то, наша семья не нуждалась. Как бы ни складывались обстоятельства, мои родители по возможности никогда не отказывали своим детям в игрушках и сладостях. У нас просто принято приучать детей к труду как можно раньше. Но при этом в нашей семье не было жесткого воспитания: делай только так и никак иначе. И я за это доверие очень благодарен папе с мамой. Чередой пошли детские конкурсы, фестивали, концерты «в районе» и «в республике». Советское время шлифовало юных артистов основательно. Лучшие ехали на конкурсы в Москву. В десятом классе это, наконец-то, случилось и с Витей. Его отправили на фестиваль «Чунга-Чанга», посвященный песне для детей и юношества, а также тридцатилетию совместной деятельности Юрия Энтина и Давида Тухманова.
- Все новое, неизвестное, никто не встретил, холодно, снег с дождем, целый день скитания в поисках адреса фестиваля.
Десять дней фестивальной программы – и получение диплома из рук самого Иосифа Кобзона. Это первая встреча Билана и патриарха российской эстрады. Потом будут многие встречи, и очень важные. Но эту встречу юный музыкант запомнил на всю жизнь.
Окончив школу, с документами об окончании музыкальной школы, Виктор Белан поехал поступать в Государственное музыкальное училище имени Гнесиных по классу вокала. Еще бы, ведь там преподавал Иосиф Кобзон. Патриарх вспомнил одаренного парня, и принял в вуз. Еще одно счастливое мгновение жизни.
- Уже в 9-м классе я мечтал учиться в Гнесинке или в ГИТИСе, вот у меня были такие две большие мечты на тот момент, казавшиеся несбыточными. Но когда я собрался «покорять Москву», меня преследовала сплошная череда неурядиц и ошибок. Из Минвод я пытался улететь по свидетельству о рождении, поскольку паспорта на тот момент у меня как у несовершеннолетнего не было. В самолет меня не пустили. Добирался на перекладных. Пришлось даже «протопать» много километров пешком по шпалам…
Девушка Алла, с которой обаятельный Витя познакомился еще на «Чунга-Чанге», предложила ему жить в своей квартире. Началось покорение Москвы. Началось покорение России. Высочайшие требования Иосифа Кобзона к своим ученикам, чужая пока Москва, полное отсутствие денег – все требовало напряжения сил. Подскользнуться можно было на каждой сессии. Да что там – на каждом занятии. Все знают, как пылок бывает Кобзон к нерадивым студентам. Академический вокал, теория музыки, сольфеджио… Тенор Виктора требовал тщательной шлифовки. Многие педагоги не верили в будущее этого студента. На фоне своих основательных сверстников вокал Вити был неоднозначным. Тенора – любимцы публики, им достаются самые громкие овации и самые большие букеты от экзальтированных поклонниц. Но Витя грезил эстрадной музыкой. Помимо обязательных Верди и Россини он с горящими глазами раскладывал по нотам «фирменный» соул и ритм-н-блюз. Уитни Хьюстон, Тони Брэкстон, Арэта Фрэнклин и Мэри Дж. Блайдж. Boyz II Men, Крэйг Дэвид и Keith Sweat. Витя отшлифовывал каждую ноту, записывая себя на магнитофон и переслушивая, замечая недостатки, отрабатывая детали нюансировки и фразировки. Он хотел петь так – свободно и чувственно. А денег все не было. Через два года Виктор и Алла расстаются, и студент переезжает в общежитие Гнесинки. Еще год на хлебе с картошкой, – и случается та волшебная встреча со знаменитым продюсером Юрием Айзеншписом. Вот как она описывается в книге Ю. Айзеншписа «Зажигающий звезды»:Я с кем-то разговаривал и краем глаза смотрел на парочку - парня и девушку, которые, как маятник, проходили мимо меня взад-вперед, при этом парень пританцовывал, вообще вел себя неординарно. Явно желая привлечь мое внимание. Ну и привлек.
- А ты что, артист?
- Нет еще, учусь в Гнесинке.
- Ну и где поешь?
- Да так, особо нигде. А я, кстати, узнал вас. Вы Юрий Шмильевич, очень приятно познакомиться.
- А что тут делаешь?
- Да вот тусуюсь, вот познакомился с вами. А вообще я хочу петь…
- Ну вот тебе номер моего телефона.
- Обязательно позвоню, да вы, наверное, и не вспомните.
И Дима настойчиво звонил, наверное, несколько недель кряду, и когда откладывать встречу стало уже просто неудобно, позвал его в студию. Внешность Димы я оценил как своеобразную, может, без особо ярких черт, но нечто отличало, цепляло глаз.
Опытный продюсер, к тому времени поработавший с Цоем, «Технологией», Сташевским, Никитой и «Динамитом», сразу оценил перспективность и харизму третьекурсника Гнесинки. Для паренька из города Майский это была поистине волшебная встреча. Продюсер заключает с ним самый настоящий контракт, придумывает ему запоминающийся сценический псевдоним - Дима Билан. Первая же песня «Бум», появившаяся в эфире радиостанций и музыкальных каналов весной 2002 года, в исполнении певца обратила на себя внимание. Айзеншпис решает засветить начинающего певца на конкурсе в Юрмале. Напряженные репетиции, невероятная требовательность Айзеншписа даже к мелким нюансам вокального исполнения и сценического поведения… Победителями на конкурсе «Новая Волна-2002» стали «Smash!!». Дима Билан занимает четвертое место. Но работа только началась. - Дело в том, что мне в Юрмале просто было хорошо. Почему? Я действительно хотел там выступать – и я там выступил. Мое четвертое место – оно абсолютно ни к чему не обязывает, оно абсолютно достойное. И как ни избита эта фраза, самое главное – все-таки участие. А судьба потом все равно сама все распределит, направит. Нужна полноценная концертная программа, и продолжается поиск репертуара и огранка имиджа начинающего артиста. Дима Билан записывает песню «Ночной хулиган», на нее снимается клип и… Невероятный успех! Сейчас можно много спорить, насколько готов был Билан к юрмальскому конкурсу. Но все сходятся на том, что первым и главным хитом артиста стал ершистый пружинистый «Ночной хулиган». Упрямым хулиганистым образом непредсказуемого и сексуального парня Билан разжал тиски неприветливого к новичкам шоу-бизнеса. Припев этой песни мгновенно лег на слух непредсказуемо большому количеству поклонников и поклонниц. Он стал гимном поколения городских мачо.
Я ночной хулиган
У меня есть наган
Я похож на маман
И я вечно пьян.

Этот образ настолько узнаваем даже в удаленных от Москвы городских поселениях, что спет будто про каждого второго молодого прожигателя жизни. От него не несет столичным снобизмом, и он привлекателен для девушек. Хореография в клипе поставлена с особой тщательностью. Айзеншпис просчитал все. И победил.

После триумфального шествия «Ночного хулигана» по экранам Билана узнала вся страна. В один момент малознакомый худощавый паренек превратился в звезду, раздираемую сонмом опьяненных харизмой певца поклонниц. На «Ночном хулигане» закончилось время спокойного сна для кабардинского парня. С этого момента в интервью Билана с маниакальной настойчивостью повторяется одно-единственное пожелание – спать, выспаться, поспать хоть немного, поспать хоть часик до концерта… Взревела могучая машина хитроумного айзеншпицевского замысла, и понеслась вскачь по площадям и стадионам огромной страны.

- Помню, когда я записал первую песню, то все ждал, не мог дождаться, когда же меня начнут узнавать на улицах?! Узнаваемость пришла после клипа «Бум», а популярность, наверное, после «Ночного хулигана» и «Ты, только ты». Трудно дать точный ответ… Все произошло так спонтанно, обернуться не успел, как у меня уже просили автограф на улице. Сейчас меня узнают везде, и приходится надевать иногда темные очки.

В октябре 2003 года состоялась презентация дебютного альбома певца «Я ночной хулиган» в развлекательном комплексе «Арлекино». Артист пел исключительно живьем. И хотя он не поразил собравшийся бомонд качеством вокала, да и дыхание в высоких регистрах порою срывалось, но смог удивить энергетикой и харизмой. «Из этого артиста будет толк. Далеко пойдет», - качали головами зубры шоу-бизнеса.

В 2003 г. Дима заканчивает Гнесинку. Он поет уже не оперным, а сформировавшимся эстрадным вокалом, и педагоги не сразу решаются дать ему диплом по специальности «Академическое пение». Летом 2004 года на торжественной церемонии Билан получает диплом из рук народного артиста СССР Иосифа Кобзона. Вторая награда Патриарха. У него уже четыре клипа в ротациях – «Бум», «Ночной хулиган», «Ты, только ты» и «Я ошибся, я попал». Однако, решив не останавливаться на достигнутом, Дима поступает в ГИТИС сразу на второй курс факультета актерского мастерства. Айзеншпис полностью поддерживает это решение.

Юрий Азеншпис вообще сыграл в жизни и карьере Димы Билана неоценимую во всех смыслах роль. Он возился с прическами, он подыскивал костюмы, он поселил Билана в своей квартире двумя этажами выше студии Star Production, где записывались все песни. Он купил ему хорошую машину, придумывал креативы для фотосессий, выбирал репертуар и учил общению с публикой на концерте. Попутно Юрий Айзеншпис получал звания «лучшего продюсера», вел с десяток однодневных группок и фестивальчиков, ввязывался в гомосексуальные скандалы, шепотом передававшиеся по всей Москве из уст в уста, тратил деньги с новорусским размахом и делал много-много новых денег. Основал пару-тройку рекорд-компаний, существовавших до первой налоговой проверки или до ссоры учредителей-инвесторов. Жизнь гнала Юрия Шмильевича вперед. И с ним гнала вперед Диму Билана.

Записав новый зажигательный хит «Мулатка», Билан вновь появился на всех телеканалах. Айзеншпис вел артиста ко все более сложным пируэтам. Медленные песни редко становятся хитами, - тогда надо доказать, что для Димы Билана невозможного нет. Именно тогда появилась мысль раскрутить балладу «На берегу неба». Клип на эту песню снимал итальянский оператор, съемки прошли в Венеции. Успех песни предопределил название второго альбома, его презентация состоялась в октябре 2004 г. Именно с альбома «На берегу неба» при подаче Айзеншписа в репертуаре Билана появились песни, закупленные у именитых иностранных авторов (Shaun Escoffery, Diane Warren), и переведенные на русский язык.

Еще два хита «в десяточку», - «Ты должна рядом быть» и «Как хотел я», вознесли Диму Билана на вершину всех мыслимых и немыслимых топов и хит-парадов. Уже готовился выход на европейский рынок. Уже не за горами была Премия MTV RMA’2005, где Билан должен быть признан лучшим исполнителем и лучшим артистом года. Как 20 сентября 2005 года на 61 году жизни умирает Юрий Айзеншпис. Всего одну ночь не дожил Любимый Учитель до безоговорочного триумфа своего ученика.

Кадры той церемонии на Васильевском спуске стали уже историческими. Ощущение растерянности и неизбывной боли, предательские слезы в глазах, беспощадный крупный план на многомиллионную аудиторию. Слова любви и признания своему Учителю, обращенные в Вечность.

- Мы очень долго готовились. Готовились вместе с Юрием Шмильевичем. И я хочу сказать, что все эти награды и все, что мы испытываем нашей командой, которая вся сегодня здесь, все это – Юрию Айзеншпису. Хочу сказать еще следующее. Давайте мы будем любить друг друга. Давайте уважать друг друга. И будем относиться с трепетом к этим искоркам в душе.

Слезы, душат слезы.

- Юрий Шмильевич, эту победу мы посвящаем вам. Не первую и надеюсь, что не последнюю. Вы самый лучший человек в моей жизни. Спасибо.

Смерть Айзеншписа разрушила гармоничный и такой многообещающий мир в душе Димы мгновенно и жестоко. Растоптала сапогом. Певец впал в депрессию. Он не отзывался на звонки, не приезжал на концерты, не показывался в офисе. Он думал, что теперь ему делать дальше. И плакал. Наркотический дурман поглотил волю и разум артиста, ветры скорби звенели опустошенностью в сердце. Он думал. А потом решился.

С Яной Рудковской жизнь свела Билана менее чем за год до смерти Учителя. После заказного концерта на дне рождения бизнесвумен Билан, Айзеншпис и Рудковская как-то незаметно сдружились. Рудковская, восхищенная талантом Билана, сходу предложила пятилетний рекламный контракт – неограниченный выбор одежды из своих бутиков в обмен на участие в рекламных акциях. И Билан в трудный, невероятно трудный для него момент попросил у Яны помощи. Она не отказала.

Энергии у нового продюсера было не занимать. На Диму Билана посыпались «Золотые Граммофоны» и призы «Новых песен о главном», он выиграл отборочный тур на «Евровидение-2006». Выступление Димы с песней «Never let you go» («Никогда не отпущу тебя») на Евровидении стало звездным часом России на этом конкурсе. По почти единодушному мнению зрителей, победу заслужил именно Дима Билан, а не рок-фрики «Lordi». Номер с белым роялем стал одним из самых ярких шоу за всю историю «Евровидения». Мысленно россияне сделали Диму победителем конкурса. А песня «Never let you go», в успехе которой до конкурса не сомневался только ленивый (и продюсер певца Яна Рудковская), сделалась лучшей песней года по всем опросам и хит-парадам.

Пришло время показывать новый альбом. 21 июля 2006 года состоялась закрытая презентация третьего альбома Димы Билана «Время-река» в московском Академическом театре В. Маяковского. «Замок-театр Димы Билана», - так называлась удивительная декорация концерта, а сам артист преобразился из «ночного хулигана» в сексапильного романтика. «Never let you go», которой завершался тот концерт, получила матрешку MTV RMA 2006. А сам Билан второй год подряд стал лучшим артистом года.

В марте 2007 года Яна Рудковская и Дима Билан свершили почти невозможное. Реализовав буквально слова нового хита «Невозможное возможно», они собрали два дня подряд Дворец Спорта «Лужники» на сольные концерты. Мало кто верил в успех этой затеи. Однако шоу Билана оказалось первоклассным по исполнению и чрезвычайно оригинальным по замыслу. Со времен феерических концертов Филиппа Киркорова со сложной машинерией не было столько хитроумно придуманных драматургически, и грамотно исполненных технически, задумок и находок. Даже находясь в гримерке, артист продолжал оставаться на глазах зрителей благодаря телетрансляции на большие видеоэкраны для зрителей.

Лужниковские сольники показали, что артист достиг вершины российского шоу-бизнеса. Куда ж ему идти дальше? На Запад, - заговорщицки указывают в сторону Лос-Анджелеса Яна и Дима.

На Запад? Но это будет уже совсем другая история успеха.

0

102

Сегодня на волнах "Русского радио" 105.7 FM стартует русскоязычная версия песни Димы Билана "Number one fan" - "Я твой номер один".
Русский текст к песне написала Лара Д'Элиа. Напомним, что именно эта песня была записана в Америке в англоязычном варианте, и стартовала в этом виде на американском рынке.

Продюсер певца Яна Рудковская доверила "Русскому радио" русскоязычный вариант "Number one fan" на условиях эксклюзива на две недели.

0

103

Дима Билан справился с переутомлением
Перед выступлением на пляжной вечеринке в Петропавловской крепости Дима Билан едва не потерял голос. Певец сильно переутомился во время предыдущих гастролей, а прибыв в Питер, вдобавок простыл. Перед выходом на сцену Дима надел любимый талисман – кольцо с массивным камнем, подарок Юрия Айзеншписа. – Оно помогает мне в трудные моменты жизни, – признался "ТД" Билан и... отработал свое отделение настолько мощно, что никому и в голову не пришло, насколько серьезные проблемы с голосом были у певца перед концертом.

0

104

Найден новый владелец хитов Димы Билана
В судебном процессе между Димой Биланом и продюсерской компанией «Союзконцерт», которой вдова Юрия Айзеншписа продала права на певца и его репертуар, новый скандальный поворот. Объявился очередной владелец хитов Димы Билана. По словам адвоката певца Дмитрия Жаркова, компания «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг» просит суд признать незаконной сделку между вдовой Айзеншписа Еленой Ковригиной и продюсерской компанией «Союзконцерт» о передаче ей прав на 13 песен Димы. Как утверждают юристы, незадолго до смерти Юрий Айзеншпис продал все песни первого альбома Билана «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг», пишет «Комсомольская правда».
- Мы собираемся оспорить утверждение Елены Ковригиной о завещании Айзеншписа, - сказал адвокат «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг» Алексей Мусатов. - Суд будет проходить по месту жительства нотариуса, который выдал Ковригиной бумагу о наследовании авторских прав на Билана. У нас есть подозрение, что и компания «Союзконцерт» специально создавалась для этого судебного процесса, поскольку у нее нет даже реквизитов: ни реального адреса, ни телефона.
Компания «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг» будет уже четвертым юридическим лицом, претендующим на песни Димы Билана. Неужели авторские отчисления от исполнения каждого хита настолько велики, что способны покрыть все судебные издержки? Но, по мнению большинства юристов, песни в России, увы, не товар.
- В нашей стране, к сожалению, невозможно жить на авторские отчисления, - объясняет ситуацию адвокат Дмитрий Жарков. - В случае с Димой Биланом, как и в большинстве сегодняшних тяжб, права на песни используются лишь как инструмент давления на артиста.

0

105

12 июля только на MTV смотрите премьеру нового видео Димы Билана «Number one fan», съемки которого прошли в середине июня в Лондоне. Режиссер видео – ведущий английский режиссер Trudy Bellinger, известная по своим работам для Sugababes, Kate Moss ,Girls Aloud, Sophie Ellis Bextor и многих других топовых английских артистов. Для Trudy это был первый опыт работы с артистом из России, и результатом остались довольны как Trudy, так и вся команда специально подобранных ей для этих съемок суперпрофессионалов. Хореографом- постановщиком танцевальных номеров в видео стал Paul Roberts, работающий с Enrique Iglesias, Sugababes, Blue, Paula Abdul. Make-up и стиль делали ведущие стилисты брендов Prada, Louis Vuitton и Gucci.
Роль главной женской героини в видео досталась Оксане Лаврентьевой, уже известной зрителям по клипу «Невозможное возможно». В новом видео Димы Билана есть все - и страстные сцены в душе, и толпы преследующих героев папарацци, и уличные танцы с участием коллектива Димы Билана, 8 английских танцовщиц и более 150 лондонских тусовщиков в качестве массовки!

0

106

Билан сделал обрезание
Диму Билана теперь не узнать — певец решил круто изменить свой имидж. Дело не в одежде и даже не в прическе. Певец отрезал свое самое главное достоинство — бородку. По словам Дмитрия, желание избавиться от бороды возникло у него спонтанно — просто в один прекрасный миг захотелось неких изменений во внешности. Однако перед тем, как решиться на столь ответственный шаг, он решил посоветоваться со своим продюсером. Та, в свою очередь, заверила: дескать, Дима, ну ты же знаешь, что волен делать все что хочешь, отношения у нас демократичные и либеральные, пишет «Московский Комсомолец». Совершил таинство Дмитрий дома, в собственной ванной, стоя перед зеркалом. Сперва, как говорит певец, он был не слишком доволен тем, что получилось. Зато результатом оказалась очень довольна Алекса — бывшая подружка Тимати. С экс-“фабриканткой” Дима встретился в городе Сочи, где очень темные ночи. Теперь итогом легкой смены имиджа Билан более чем удовлетворен.

0

107

Билан изменил подруге с другой!
На телевидении уже вовсю показывают клип на песню Димы Билана Number One Fan. Ролик получился очень откровенным. Уже второй раз в образе любимой девушки предстала модель Оксана Лаврентьева. Первый раз девушка появилась в видео на песню «Невозможное возможно». К слову сказать, со своей подругой Леной Кулецкой Дима также в свое время познакомился на съемках клипа. Но вот уже дважды он по работе «изменил» ей с другой.По сюжету Дима и Оксана – звездная пара, которой приходится скрываться от папарацци. Но они умудряются подглядывать за влюбленными, даже когда те решают принять вместе душ. Так что в этом клипе есть и эротические сцены. Как пишет «МК», в один из моментов Дима и Оксана так увлеклись игрой, что получили ожог. Девушка говорит, что было невероятно сложно стоять под душем в одежде в течение нескольких часов. А в какой-то момент кто-то из партнеров случайно задел душ, и оттуда повалил настоящий кипяток. К счастью, артистов не успело особо обжечь, но дубль пришлось переснимать.

0

108

Вдова Айзеншписа продает его квартиру
Жена покойного Юрия Айзеншписа Елена, ставшая известной после нашумевшего скандала с Димой Биланом, решила пустить с молотка квартиру, в которой долгие годы жил известный продюсер. По словам близких друзей вдовы, ранее Елена собиралась продать также и большое количество имущества, которое ей досталось после смерти мужа. По всей видимости, Елене сейчас катастрофически не хватает денег для завершения строительства загородного дома в элитном подмосковном поселке, пишет газета «Твой день».

0

109

Сколько денег запросили звезды за поддержку Сочи?
Избрание Сочи столицей зимних Олимпийских игр 2014 года страна встретила ликованием и патриотическим порывом. Однако нашлись и недовольные. Российским звездам, выступавшим в Сочи на площади Зимнего театра в ночь объявления результатов голосования, показалось, что они продешевили. Ситуацию решили исправить прямо в три часа ночи. Первым, после триумфального группового исполнения куплета про «игры, которые мы заслужили вместе с тобой», в себя пришел Филипп Киркоров. По своему опыту выступлений на свадьбах и днях рождения певец усвоил, что, пока клиент находится в эйфории, можно намекнуть на повышение гонорара.
- Слушай, почему Билану заплатили 30 тысяч, а мне 20? - нервно похихикивая, осведомился Филя у устроителя мероприятия - генерального директора олимпийского фестиваля депутата Андрея Разина.
- Что вы все жадничаете? Пора о стране подумать, - не удержался от патетики Разин. Впрочем, право на это у него было. Он, как и Томас Андерс, выступал бесплатно. Немец решил на безвозмездной основе поддержать Сочи, когда узнал, что Зальцбургу Олимпиада не светит.
- Олимпиада родилась в Европе и должна остаться на европейском континенте, - философствовал певец.
- Я, я, - расстроенно кивал Иосиф Пригожин, которому за выступление Валерии заплатили $18 тысяч, и ему было неприятно, что это меньше, чем Киркорову. Похлопотать о повышении гонорара его надоумил Пресняков. Им на двоих с Подольской вообще выдали обидных $15 тысяч.
- Разин, давай поговорим как продюсер с продюсером, - начал деловой разговор Иосиф. - Надо решать проблему. Люди нервничают, - кивнул он на ожесточенно подпиливающего ногти Преснякова.
Это было явным преувеличением. По лицам других артистов было видно, что гонорар их устраивает, «Иванушки international» получили $12 тысяч, Максим Покровский - $10 тысяч, Кай Метов - $8 тысяч, Николай Расторгуев - $15 тысяч.
Финансовый конфликт разрешился самым неожиданным образом, пишет "Э-Г". К продюсерам подбежала администратор и сообщила, что танцоры из балета Киркорова съели все бутерброды в гримерке Билана. Эта проблема действительно требовала немедленного решения. Разин пригласил всех в ресторан за свой счет.

0

110

Алекса стала партнершей Билана
Для съемок очередного рекламного ролика в пару Диме Билану была выбрана юная и очаровательная певица Алекса. По сценарию Дима влюбляется в красавицу. Но это только по сюжету. За объективом видеокамеры все было совсем по-другому. На протяжении всего съемочного дня певец не обмолвился с Алексой ни словом. В то время как сама певица смотрела на коллегу обожающими глазами. Возможно, причиной такого поведения Билана была сильная усталость, пишет газета «Твой день».
- Только за последние два дня у меня было пять перелетов, - поделился с нами Дима. - Я на пределе. Давайте поскорее все закончим на сегодня.
Несмотря на то что работа продолжалась до поздней ночи, уже через несколько часов (в шесть утра) Дима вновь был на съемочной площадке. Чтобы поддержать его, Алекса тоже поднялась ни свет ни заря, хотя у нее самой съемки начинались только после обеда. По всей видимости, красавица действительно неравнодушна к секс-символу страны. Впрочем, Билан и не думал скрывать, что его сердце занято. Все свободное время на площадке он только и делал, что строчил длинные эсэмэски с нежными признаниями.

0

111

В Туле Билану подарили "Хаммер", самовар и собаку
НЕ ВИНОВАТЫЙ Я! ПРОБКИ...
Поклонники певца дежурили у цирка еще с половины шестого. И напрасно: ни в шесть, ни в семь вечера, ни даже в восемь Билан не приехал. Звезду задержала двухчасовая пробка на выезде из Москвы. Чтобы быстрее добраться до Тулы, водитель певца несся по трассе со скоростью 160 км/ч - говорят, машину едва не выбрасывало с трассы. Как рассказали нам в окружении певца, в это время в цирке организаторы концерта были уже в ярости: жара, духота, люди звереют: А народ, который до 19.45 не пускали в зрительный зал, в ожидании опустошил оба цирковых буфета - на прилавках остались только водка и чипсы.В начале девятого Билан на своем желтом "Хаммере" (кстати, подаренном ему его продюсером Яной Рудковской за успех на "Евровидении") подкатил к зданию цирка. Чтобы уставшие ждать зрители не растерзали певца, Билана тут же начали гримировать (говорят, свою руку к звездном лицу приложил стилист тульского салона "Фигаро"). Ровно в половине девятого из-за кулис поклонники наконец-то услышали голос своего кумира. Одной из первых песен, исполненных Биланом на сцене тульского цирка был хит "Как хотел я", в которой есть строки: "Как хотел я не опоздать". Спев их, Билан заметил:
- А я вот опоздал...
- Подонок! - крикнули с верхних рядов.
- Что? Да, все правильно... - покорно согласилась звезда. - Я чувствую себя провинившимся школьником. Я заставил вас так долго ждать. Спасибо, что дождались!
А на самом деле Дима опоздал где то на полчаса.
Поклонницы жадно ловили каждый взгляд кумира, фотографировали каждое – без преувеличения! – движение Димы и плотным кольцом окружали манеж, оттесняя стражей порядка...
ЦВЕТОВ НЕ ХВАТИЛО
Дима вышел на сцену плотно "упакованным": в джинсах, паре рубашек, жилетке, галстуке и пиджаке. При этом ремень у джинсов был ослаблен настолько, что зал то и дело замирал в ожидании - вдруг упадут? Не упали. Зато певец с каждой следующей песней скидывал с себя предметы гардероба, а зрители встречали маленький стриптиз бурной овацией.
Уже с первых минут выступления в цирке к манежу потянулись поклонники с цветами - от "одиночных" розочек, до шикарных букетов. Милицейское оцепление поначалу пыталось не подпускать девчонок слишком близко, но их было так много, что стражи порядка предпочли наблюдать за всем со стороны. Фанатки протягивали Диме букеты, а когда тот брал цветы, хватали певца за руки и буквально затаскивали на бордюр для объятий и поцелуев - но досталось такое счастье немногим: Дима вежливо, но твердо уклонялся от слишком близких контактов.
Подаренные ему цветы - всего около 200 букетов! - Билан складывал на манеже. А во время короткого перерыва в выступлении в темноте на сцену прокрался один из членов его коллектива, выдернул из охапки две розы и унес за кулисы. Оказалось, лепестки роз понадобились во время исполнения следующей песни "Never let you go" - ими танцоры осыпали певца. Кстати, в райдере Билана (списке требований к организаторам концерта) розы значились, но, по-видимому, что-то в предоставленных ему цветах Диму не устроило.Исполнив 15 песен, певец уже попрощался со зрителями, но овации были настолько оглушительными, что он второй раз спел свой суперхит "Невозможное возможно", трижды продемонстрировал свой фирменный прыжок - и убежал за кулисы.
И С ШАКИРОЙ СПОЮ!
Поговаривают, что после концерта Билан был не прочь потусоваться со своими тульскими друзьями, но его танцоры возмутились: "Мы на метро не успеем!". После чего ночные развлечения были отменены, и певец укатил в столицу. А перед этим дал короткое интервью тульской прессе.
- Дима, как тебе работается с заморскими продюсерами?
- Я счастлив и в восторге от того, что мне довелось работать с таким человеком, как Тимбалэнд. Да вообще за время работы за границей я много чего интересного увидел и узнал. Совсем недавно, например, летал в Лондон на съемки клипа на мою новую песню "Number one fan". Для съемок была специально воссоздана обстановка Лос-Анджелеса, а режиссером клипа стала Труди Беллингер, известная по работе с такими артистами, как Sugababes, Girls Around, Sophie Ellis Bextor. Да и вообще со мной работает очень профессиональная команда. У нас в России тоже много талантливых людей, но чего-то не хватает. Технологий, наверное. А сюжет клипа - земная любовь с земной девушкой, сцены в душе - ну, как всегда у Билана. Кто девушка? Моя подруга, Оксана Лаврентьева, она уже снималась со мной в клипе на песню "Невозможное возможно".
- А что скажешь насчет слуха о твоем возможном дуэте с Шакирой?
- Слухи всегда предупреждают события. Но я не люблю распространяться о том, что будет, пока не закончена работа над сегодняшним проектом. Сейчас мы дописываем новый альбом, презентация его состоится в сентябре, а там посмотрим. А насчет Шакиры: Дуэты, они же пишутся исполнителями по-отдельности, так что: невозможное возможно!
- У тебя очень плотный гастрольный график...
- Да, перед концертом в Туле я только-только вернулся из Чечни, до этого был в Алма-Ате, перед этим: Уже и не помню! Отдых случается редко, в основном провожу свободные часы с друзьями, любимой девушкой. Времени на любовь хватает - главное, чтобы у нее на меня это время было!
ТУЛЬСКИЕ ДРУЗЬЯ ЗВЕЗДЫ
Перед концертом в тульском цирке Диму Билана ждали не только поклонники, но и близкие друзья. Один из них - бизнесмен Виталий Корзун, кстати, владелец такого же желтого "Хаммера", как и у Билана. В честь встречи туляк подарил звезде еще один "Хаммер" - одноименный одеколон в ярко-желтой упаковке.
А еще звезду встречали девчонки из его тульского "Клуба друзей". Билан принципиально не называет своих поклонников фанатами, и поэтому Фан-клубов у него нет - исключительно клубы друзей по всей стране и за рубежом. Тульские "подружки" решили встретить певца традиционным сувениром - маленьким расписным самоварчиком с видами Ясной Поляны.
- В нашем клубе сейчас 20 девчонок, - рассказала его директор Настя Романова. - Мы ездим на концерты Димы, на съемки передач о нем и с его участием. Всех поклонниц Билана мы приглашаем в свои ряды! Заходите на наш сайт DimaBilan-Friends.com или звоните по телефону 8-915-121-31-32.
ДЕВУШКИ ДИМЫ
Настя МАТВЕЕВА,скрипачка из Воронежа. Встречалась с Биланом в студенческие годы, когда оба учились в Гнесинке. Ждала ребенка от будущей суперзвезды, но беременность закончилась выкидышем.
Маша МАЛИНОВСКАЯ,экс-телеведущая, политик, писатель. По слухам, Билана и сексапильную блондинку давно связывают близкие отношения, начавшиеся еще на реалити-шоу "Империя".
Алена СЕЛЕЗНЕВА, певица, группа "Другие правила". Некоторое время считалась "девушкой Билана", до сих пор восторженно о нем отзывается. Дима, в свою очередь, вспоминает об Алене как о "прекрасной девушке".
Северина ВУКОВИЧ, певица, Хорватия. 34-летнюю диву Билан очаровал на "Евровидении-2006". Северина настолько запала на нашего Диму, что буквально не давала ему прохода. Ответил ли певец взаимностью страстной хорватке, не знает даже его продюсер.
Ровенс ПРИТУЛА, модель из Риги. Несколько месяцев назад 27-летний прибалт заявил в прессе, что он и Билан вскоре поженятся в Германии. Певец утверждает, что с будущим "супругом" пока не знаком.
Яна РУДКОВСКАЯ, продюсер Билана. Говорят, отношения Димы и Яны давно выходят за рамки деловых. Сама леди-продюсер комментирует слухи так: "С первого же дня знакомства Димка стал членом моей семьи. Мне всегда хотелось иметь брата, и вот в лице Димки я его обрела".
Лена КУЛЕЦКАЯ, фотомодель. Считается "официальной" девушкой Димы. Снималась в клипах Билана, сейчас живет и работает в Париже. Называет Билана "стопроцентным мужчиной", а он ее - своей долгожданной любовью.
Госпади... всех вспомнили, а Лялю упустили.))
БИЛАН В ТУЛЕ МНОГО ПИЛ И МАЛО ЕЛ
Вот что потребовал артист от организаторов его тульского концерта.
ГРИМЕРКА. Туалет - обязательно, душ - желательно. В гримерной должны быть утюг, вешалки, чайник, большое зеркало, полотенца и салфетки.
ЕДА. Черной икры и ананасов в шампанском Билан не просил. В его гримерку были доставлены нарезка (колбаса, сыр) и фрукты (яблоки, виноград, апельсины, мандарины, бананы, груши). Из напитков - фруктовые соки (6 пакетов) и 40 бутылок минералки без газа. Спиртного в списке требований не было.
ОХРАНА. Два человека для сопровождения в общественных местах, охраны в гримерке и на концерте, и по 10 охранников - на каждую 1000 посадочных мест. Охрана также была обязана обеспечить беспрепятственный выход звезды после концерта к своему транспорту.

0

112

Билан плеснул Лазареву в лицо вином
Популярные певцы едва не рассорились из-за крайне неприятного инцидента, который произошел на банкете по случаю открытия конкурса «Новая волна». Глубокой ночью, когда сами артисты и их друзья пребывали в расслабленном состоянии, Дима Билан в порыве эмоций едва не нанес травму коллеге Сергею Лазареву. Он задел бокал с красным вином, который держала Ксюша Собчак, да так сильно, что хрупкий сосуд разбился вдребезги, забрызгав лицо Сережи.Открытие «Новой волны» из всех многочисленных гостей ударно отметили только Сергей Лазарев с Ксюшей Собчак и Дима Билан с продюсером Яной Рудковской. То, что они творили в банкетном зале отеля «Юрмала-СПА», на следующее утро стало предметом всеобщих обсуждений, пишет газета «Твой день».
– Мы за этот день так перенервничали, – рассказал Сергей, – что один бокал шампанского нас здорово расслабил. Мы переживали из-за сценария, который переписывался до последнего. Поэтому нам было необходимо немного разрядиться. К тому же мы целый день ничего не ели, все это сказалось на нашем настроении – мы развеселились.
Появившись на вечеринке, Ксюша практически сразу захотела на сцену – поддержать еще одного своего близкого друга – Тимати. Чтобы девушке не пришлось пробираться к музыканту через толпу приглашенных, Лазарев, как настоящий джентльмен, вынес ее на сцену на руках. Но это было только начало. Ксюша быстро почувствовала вкус веселья и уже через несколько минут откровенно танцевала с Сережей и в качестве поощрения принимала от него местные латы.
– У нас с Ксюшей сложились теплые отношения еще во время съемок шоу «Цирк со звездами», – продолжает Сергей. – Мы рады каждой возможности общения. Я не вижу ничего плохого в том, что мы отдохнули. На вечеринках всегда присутствуют люди, которые зажигают всех остальных. Вчера это были мы.
Вдохновившись их примером, вскоре на танцполе появилась другая пара – Дима Билан и Яна Рудковская. Они не менее зажигательно танцевали и привлекали к себе неменьшее внимание.Когда часы показывали далеко за полночь, Лазарев из-за нелепой оплошности Билана мог получить серьезную травму. Дима что-то рассказывал друзьям с присущей ему эмоциональностью и нечаянно задел бокал с красным вином в руках Ксюши Собчак. Лазарев не успел оглянуться, как его лицо оказалось залитым напитком. Он, ничего никому не объясняя, с зажмуренными глазами направился в сторону мужского туалета. Ксюша, как преданная подруга, последовала за ним. Она беспокоилась, что в глаза Сергею попали осколки. Билан в этой ситуации чувствовал себя неловко. Он никоим образом не хотел обидеть коллегу.
– Ну вот, он мне теперь этого никогда не простит, – сокрушался певец.
Но через несколько минут Лазарев и Собчак вернулись к гостям.
– Честно говоря, я даже не увидел, как все произошло, – вспоминает Сергей. – Мы с Димой говорили о «Новой волне», потому что участвовали в конкурсе в одном году. Я смотрел вниз и вдруг почувствовал, что у меня начало щипать глаза. Но никакой обиды и злости на Диму я, конечно же, не держу. Это получилось случайно.

0

113

Дима Билан зарабатывает больше Аллы Пугачевой
Дима Билан, по данным журнала Forbes, заработал в прошлом году $4,1 млн. и занял третью строчку в опубликованном изданием рейтинге 50 самых известных российских звезд, уступив лишь теннисистке Марии Шараповой (с доходом около $23 млн.) и участникам проекта Comedy Club ($4,4 млн.). Как сообщает Intermedia, cледом за Биланом – на четвертом месте – расположилась Алла Пугачева, 6-е досталось ее экс-супругу Филиппу Киркорову, 7-е – телеведущей Ксении Собчак, 8-е – Валерии. Кроме них, шоу-бизнес в Top 50 представляют певицы Жанна Фриске и Максим, пианист Денис Мацуев, режиссер и клипмейкер Федор Бондарчук, актер и музыкант Гоша Куценко и др. Рейтинг журнала Forbes составляется с учетом трех критериев – годовых доходов знаменитостей, внимания к ним прессы и интереса, который звезда вызывает у аудитории.

0

114

Полный список самых богатых и знаменитых по версии Forbes
«Русский Форбс» составил рейтинг самых богатых и популярных знаменитостей России. Как мы писали ранее, в топ вошли пятьдесят «звезд». Публикуем этот список полностью.«В российском шоу-бизнесе происходит смена поколений. Вместо героев «Голубого огонька» - дети «Евровидения» и «Дома-2». Вот уже и Дима Билан потеснил в нашем рейтинге Аллу Пугачеву, и вместо Евгения Петросяна — Comedy Club. Неизменной остается определяющая роль телевидения в создании звезды», пишет «Русский Форбс». «Задайте себе вопрос: кто по профессии Ксения Собчак? Вроде не писатель, не актриса, не певица и не модель. Но вы практически ежедневно видите ее на телеэкране - Ксения дрессирует пуделей на Первом, строит любовь на ТНТ, читает стихи о себе на «Муз-ТВ». Этого достаточно, чтобы обрести народную любовь и утвердиться в нашем рейтинге сразу на седьмой позиции. Место в рейтинге — результат объединения трех факторов: доходов за год, внимания прессы, а также интереса, который звезда вызывает у аудитории.Мы подсчитывали общий объем гонорарных выплат, которые производились в адрес того или иного артиста, поп-группы, спортсмена, писателя в рассматриваемый период (с 1 июля 2006 года по 30 июня 2007 года). Распределение этих доходов между самой звездой и менеджерами (продюсерами, тренерами, агентами) мы не учитывали. Принимались во внимание только доходы, полученные артистом (поп-группой, спортсменом, писателем и т. д.) за счет эксплуатации своего таланта. Приведенные в рейтинге цифры — экспертная оценка, основанная на анализе данных, предоставленных самими участниками списка и независимыми аналитиками, а также сведений о тиражах музыкальных альбомов и книг, призовом фонде турниров, рекламных контрактах, гастрольном графике артистов. Мы анализировали количество публикаций о каждом участнике нашего списка за год в следующих печатных СМИ: «7 дней», «МК-бульвар», «Антенна-ТелеСемь», «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», «Аргументы и Факты», «Твой день», «Жизнь за всю неделю», «КП» («толстушка»), «Итоги», «Русский Newsweek», OK!, Hello!, «Караван историй», Glamour, Maxim. В расчет принимались также сюжеты в телепередаче «Истории в деталях» телеканала СТС. Мы учитывали, сколько раз за рассматриваемый период пользователи интернета запрашивали информацию об участниках нашего списка в поисковом сервисе “Рамблер.Ру”».

0

115

Дима Билан не хочет жениться
Уже некоторое время газеты сообщают о том, что у Димы Билана есть любимая девушка. Это фотомодель Лена Кулецкая, которая познакомилась с певцом на съемках его клипа. Нередко молодые люди появляются в обществе вместе, и конечно же многих, а в первую очередь, фанаток Билана, волнует вопрос, не собирается ли он связать себя узами брака.Дима, во время своего недавнего общения с поклонниками, заявил, что пока свадьбы не планирует, потому что не готов еще жениться. Да, отношения с Леной у него серьезные, и ценит он свою возлюбленную очень высоко. На вопрос о том, как должна выглядеть девушка его мечты, он сразу называет имя Кулецкой. «КП», для тех, кто не знает, напоминает, что Лена – русоволосая красавица с голубыми глазами.

0

116

Билана перепродали компании, занимающейся сигаретами
Судебный процесс между популярным певцом Димой Биланом и продюсерской компанией «Союзконцерт», которой вдова Юрия Айзеншписа Елена Ковригина передала права на певца и его репертуар, с каждым днем напоминает какой-то фарс. Напомним, сначала в суде появилось третье лицо - компания «Стар про», принадлежавшая в прошлом Айзеншпису, а сейчас - все той же Елене Ковригиной. Комизм этой ситуации очевиден: вдова требовала признать недействительной сделку между собой (!) и продюсерской компанией «Союзконцерт» в пользу «Стар про», то есть опять же себя. Правда, необходимых документов для привлечения к делу в качестве третьего лица эта компания не предъявила. Тем временем на небосклоне появился еще один сын лейтенанта Шмидта, претендент на Билана, - компания «Велес». - Мы случайно узнали, что еще в мае «Союзконцерт» тайно продал права на Диму Билана компании «Велес», которая занимается палаточным бизнесом и торговлей сигаретами, - рассказал «КП» адвокат певца Евгений ПАРМУТ. Правда, пока новые «хозяева» певца прав на него не предъявляли.

0

117

Дима Билан не может отучиться грызть ногти
Один из самых популярных российских исполнителей рассказал о своих вредных привычках, любимых ароматах и творческих планах. - Я хотела вас спросить, вы сейчас судитесь с компанией «Союзконцерт» за право на свое имя и репертуар? Как идет процесс? - Нормально. Надеюсь, он не затормозится, потому что очень хочется докопаться до правды, - рассказывает Дима читательнице "КП". - Похожие судебные процессы были и у других артистов. И исход был таков: звезды выходили из них победителями. Будет очень странно, если в моем случае вдруг случится обратное.
- Правда ли то, что ваш продюсер Юрий Айзеншпис перед смертью оставил вам завещание?

- Нет. А откуда вы знаете, что оно было? Я об этом ничего не знаю.

- Но вроде бы желание Юрия Айзеншписа было таково, чтобы вы и дальше выступали под своим нынешним именем.

- Вы знаете, завещание завещанием, а жизнь жизнью. Но в любом случае я и дальше буду выступать как Дима Билан.

- Дима, если бы ты не был певцом, то в какой области, в какой профессии ты бы себя нашел?

- У нас сейчас много людей работают не по профессии. А артист - так вообще каждый второй. Но если человек талантлив, то он талантлив во всем. Я выбрал для себя определенный путь, и именно таким сейчас я его вижу. А говорить о том, кем бы я мог стать... Вообще-то я в детстве играл на аккордеоне!

- А какой у тебя был самый запоминающийся подарок в жизни?

- Если честно, то я люблю неожиданные подарки. Те, которые намекают на то, что мне нужно заняться спортом: например, теннисная ракетка. С удовольствием получил бы в подарок хорошую записную книжку или ежедневник.

- Я каждую зиму катаюсь на сноуборде. А ты когда-нибудь катался?

- Я обязательно встану на него. Но больше вообще-то тяготею к виндсерфингу.

- Дима, а какие цветы тебе нравятся?

- Меня всегда застают врасплох, когда дарят цветы. Я до сих пор не научился с ними обращаться. Нравятся какие-то дикие, колючие: акация, кактусы.

- У вас есть вредные привычки?

- У меня их так много, что я даже не могу все вспомнить. Самая вредная? Наверное, привычка грызть ногти. Мне и самому надоедает иногда.

- Дима, помните, мы подарили вам собачку?

- Собачка у меня, с ней все в порядке. С ней даже мои родители уже познакомились.

- А когда вы споете с Нелли Фуртадо? Вы же обещали!

- Я не очень люблю распространяться о несделанной работе. Альбом с шестью записанными треками уже сведен. Последний раз, когда мы общались и перезванивались с представителями Фуртадо, они сказали, что она приболела. Я сам жду не дождусь, когда это произойдет.

- После выхода нового клипа на песню Number one fan тебя начали сравнивать с Майклом Джексоном. Говорят, что ты знаком с поп-королем...

- На церемонии World Music Awards в прошлом году я познакомился с принцем Азимом, сыном султана Брунея: он постоянно тогда напевал мою песню Never let you go. Спустя какое-то время принц пригласил меня на день рождения в Лондон. Гостей было человек 60, в том числе и Майкл Джексон.

Подхожу к Джексону, протягиваю руку и говорю: «Здравствуйте, я из Москвы!» (Смеется.) В общем, напомнил Майклу про его легендарный концерт в Москве. А он мне в ответ: «Да! Как мило!» А после этого журналисты по-своему это преподнесли: дескать, Майкл Джексон потрогал Билана и сказал: «Как мило!»

- Как должна выглядеть девушка, чтобы тебе понравиться?

- Наверное, так, как выглядит моя девушка - модель Лена Кулецкая!

- Димка, а когда ты собираешься жениться?

- Ну, пока я не дошел до этого состояния. Не хочу пока жениться! Не хочется себя обременять.

- Каким парфюмом ты пользуешься?

- Мне нравятся абсолютно прозрачные запахи, которые не давят: «Кензо», «Эскада», «Гуччи», ну а самый любимый «Джил Сандер».

- Болел ли ты на этом «Евровидении» за группу «Серебро»?

- Конечно, болел! Считаю, что они классные, хорошие девочки. Молодцы, работают, идут вперед.

- А как ты относишься к дословному переводу их песни Song № 1, который появился в Интернете. Не коробит, что в этом хите есть неприличные слова?

- На самом деле я и группу «Ленинград» слушал, они же тоже матерщинники. «Ленинград» мне очень нравится в период, когда хочется махнуть рукой на все и выругаться от души: «А пошло бы все!» Сейчас в шоу-бизнесе любые средства хороши. Думаю, что вскоре кто-нибудь на сцене снимет штаны в прямом эфире. Вот увидите - покажут голую задницу! Но это буду точно не я!

0

118

В новом телесериале любить друг друга будут Билан и «ВИА Гра»
Елена Кукарская сыграет в новом телесериале «Любовь – не шоу-бизнес» в роли креативного модельера. Известно, что подопечной Елены в фильме будет экс-Эсмеральда Светлана Светикова. В начале осени на первом музыкальном телеканале выйдет в эфир сериал «Любовь - не шоу-бизнес», в котором будут играть известные певцы, артисты, модельеры и другие яркие представители отечественного шоу-биза. Одну из главных ролей продюсер сериала, Сергей Ковалев, предложил сыграть Елене Кукарской, которая, в свою очередь призналась, что с детства мечтала стать актрисой. Кроме того, Лену заинтересовал сценарий и список коллег по сериалу. Ей была предложена роль креативного модельера Маши, которая по сценарию дружит с главной героиней сериала Женей, чью роль сыграет Светлана Светикова. Предполагается, что это будет сериал о молодежи, о любви, о нравах и порядках, которые царят в российском шоу-бизнесе. В то же время «Любовь - не шоу-бизнес» расскажет о судьбах девушек, которые остаются способными любить, невзирая на все невзгоды, остаются сами собой, несмотря на проблемы, которые возникают у них в процессе работы в шоу-бизнесе, и именно поэтому они добивается статуса и успеха и находит свою любовь. Список звезд, которые в главных и второстепенных ролях сыграют в новом телесериале весьма внушителен. Свое участие в съемках NEWSmusic.ru уже подтвердили «Hi-Fi», «УМА ТУРМАН», «Челси», Юлия Началова, Бачинский и Стиллавин, Надежда Бабкина, Пьер Нарцисс, Дима Билан, «ИГРА СЛОВ», «ДИСКОТЕКА АВАРИЯ, Тимати, «ВИА Гра», Шнур, Сергей Зверев, директора популярных радиостанций Москвы, Иосиф Пригожин, Дмитрий Савинов и другие представители индустрии шоу-бизнеса.

0

119

Дима Билан зарабатывает больше Аллы Пугачевой
Новости музыки и шоу-бизнеса - 27 июл 2007
Дима Билан, по данным журнала Forbes, заработал в прошлом году $4,1 млн. и занял третью строчку в опубликованном изданием рейтинге 50 самых известных российских звезд, уступив лишь теннисистке Марии Шараповой (с доходом около $23 млн.) и участникам проекта Comedy Club ($4,4 млн.). Как сообщает Intermedia, cледом за Биланом – на четвертом месте – расположилась Алла Пугачева, 6-е досталось ее экс-супругу Филиппу Киркорову, 7-е – телеведущей Ксении Собчак, 8-е – Валерии. Кроме них, шоу-бизнес в Top 50 ...

0

120

Новая реклама Gloria Jeans и Димы Билана: еще ярче, еще динамичнее?
InterModa - 27 июл 2007
На этот раз участие в съемках принял не только Дима Билан, но и очаровательная молодая певица Алекса. Ролик выйдет на экраны в августе этого года! Не пропустите!!! Съемки нового ролика заняли два дня. Точнее, двое суток – напряженный график не позволял съемочной группе делать паузы между различными локейшнами (местами съемок). А таковых было целых пять: кафе, институт, квартира, биеннале, концерт. Биеннале и концерт снимали в специально оборудованном павильоне. Здание старого завода быстро перестроили в ...

0

121

Диму Билана на «Новой волне» полюбили нетрадиционно
Будучи в эти дни в Юрмале на фестивале «Новая волна», на стене перед входом в один из ресторанов мы увидели огромный плакат, на котором крупными красными буквами было написано: «ДЕБИЛАН, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, А ТЫ МЕНЯ».
Интересно отметить, что этот ресторан находится на территории концертного зала «Дзинтари», на которую простому смертному пройти можно только по билетам. А поскольку обычный зритель вряд ли, придя на концерт, стал бы заниматься такими делами, в шоу-бизнесовой тусовке начали поговаривать, что столь нетрадиционное любовное послание вывесил кто-то из «своих», то есть из артистов.Причем, мнения представителей шоу-бизнеса разделились примерно поровну. Одни думают, что этот плакат вывесил Николай Басков, другие считают, что это дела рук Сергея Лазарева.

0

122

Билана опять перепродали
Судебный процесс между популярным певцом Димой Биланом и продюсерской компанией «Союзконцерт», которой вдова Юрия Айзеншписа Елена Ковригина передала права на певца и его репертуар, с каждым днем напоминает какой-то фарс.
Напомним, сначала в суде появилось третье лицо - компания «Стар про», принадлежавшая в прошлом Айзеншпису, а сейчас - все той же Елене Ковригиной. Комизм этой ситуации очевиден: вдова требовала признать недействительной сделку между собой (!) и продюсерской компанией «Союзконцерт» в пользу «Стар про», то есть опять же себя. Правда, необходимых документов для привлечения к делу в качестве третьего лица эта компания не предъявила.
Тем временем на небосклоне появился еще один сын лейтенанта Шмидта, претендент на Билана, - компания «Велес», сообщает «Комсомольская правда».
- Мы случайно узнали, что еще в мае «Союзконцерт» тайно продал права на Диму Билана компании «Велес», которая занимается палаточным бизнесом и торговлей сигаретами, - рассказал адвокат певца Евгений Пармут.
Правда, пока новые «хозяева» певца прав на него не предъявляли.

0

123

Билана может опустить любой желающий
Пользователи Интернета могут выразить свою симпатию или неприязнь к участникам рейтинга «Русского Форбса» богатых и знаменитых «звезд», опубликованного на минувшей неделе. Интернет-портал «Рамблер» совместно с Forbes устроили онлайн-голосование по этому списку. Понизить или повысить рейтинг «звезды», либо согласиться с мнением Forbes можно по адресу: http://forbes.rambler.ru/. Голосование продлится до 6 августа 2007 года.

0

124

Билана раздели до трусов
На вечеринке в Юрмале певец устроил настоящие секс-танцы с актрисой Олесей Судзиловской

На конкурсе молодых исполнителей в Юрмале Дима появился в обществе красавицы актрисы Олеси Судзиловской.

И хотя они знакомы недолго, судя по всему, Олеся вскружила голову певцу. Иначе как объяснить то, что именно с ней он проводит здесь большую часть времени? Тем более что актриса оказалась на конкурсе не случайно, а прилетела вместе с певцом.

Знакомство

Они познакомились в конце прошлого года. А уже через несколько дней Дима пригласил Олесю на свой день рождения в качестве почетной гостьи. Певец не скрывал ни от кого своего восхищения талантом и обаянием актрисы...

Спустя некоторое время Билана видели на спектакле в театре Маяковского, где играет Олеся. Она приезжала вместе с певцом на съемочную площадку программы «Ребенок-робот». Они вдвоем так трогательно нянчили искусственного малыша, что даже у операторов на глазах проступали слезы умиления.

В Юрмалу Олеся и Дима прилетели вместе, но поселились в разных отелях. Билан остановился в гостинице «Лиелупе», а Судзиловская – в «Балтик Бич». Молодые люди все свободное время проводили в обществе друг друга. Так, на дне рождения Игоря Крутого они так лихо отплясывали вдвоем, что все гости вокруг только расступались.

Дмитрий так дорожит отношениями с Олесей, что в корне пресекает все попытки разузнать больше про их трепетную дружбу.

– Я вообще ничего не хочу комментировать, – категорично заявил певец.

0

125

Появился новый владелец хитов Димы Билана
В последнее время в российском шоу-бизнесе суд на суде: на хиты знаменитостей претендуют уволенные продюсеры, их наследники или другие, причастные к творческому процессу лица. Корреспонденты «КП» обратились к экспертам и участникам судебных распрей с вопросом: почему судебные дела стали популярнее сольных концертов в Кремлевском дворце? И что пытаются отобрать в судебных залах у ударников нашего шоу-бизнеса? В судебном процессе между Димой Биланом и продюсерской компанией «Союзконцерт», которой вдова Юрия Айзеншписа продала права на певца и его репертуар, новый скандальный поворот. Объявился очередной владелец хитов Димы Билана. По словам адвоката певца Дмитрия Жаркова, компания «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг» просит суд признать незаконной сделку между вдовой Айзеншписа Еленой Ковригиной и продюсерской компанией «Союзконцерт» о передаче ей прав на 13 песен Димы. Как утверждают юристы, незадолго до смерти Юрий Айзеншпис продал все песни первого альбома Билана «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг». - Мы собираемся оспорить утверждение Елены Ковригиной о завещании Айзеншписа, - сказал адвокат «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг» Алексей Мусатов. - Суд будет проходить по месту жительства нотариуса, который выдал Ковригиной бумагу о наследовании авторских прав на Билана. У нас есть подозрение, что и компания «Союзконцерт» специально создавалась для этого судебного процесса, поскольку у нее нет даже реквизитов: ни реального адреса, ни телефона. Компания «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг» будет уже четвертым юридическим лицом, претендующим на песни Димы Билана. Неужели авторские отчисления от исполнения каждого хита настолько велики, что способны покрыть все судебные издержки? Но, по мнению большинства юристов, песни в России, увы, не товар. - В нашей стране, к сожалению, невозможно жить на авторские отчисления, - объясняет ситуацию адвокат Дмитрий Жарков. - В случае с Димой Биланом, как и в большинстве сегодняшних тяжб, права на песни используются лишь как инструмент давления на артиста. - У каждого конфликта своя история, но в ситуации с большинством исполнителей песня - весьма весомый аргумент, - вторит Сергей Пудовкин, продюсер Витаса. - Часть певцов напрямую зависят от репертуара и вряд ли смогут собрать залы без своих шлягеров, отнятых в суде. Чтобы избежать такого давления, я, например, официально зарегистрировал товарный знак «Витас» в Европе. В подобной ситуации оказалась не так давно певица Катя Лель. Суд между исполнительницей и ее продюсером Александром Волковым продолжался почти три года - господин Волков пытался в суде оспорить право Лель выступать на сцене и исполнять половину репертуара. Но президиум Московского городского суда признал иск Волкова не соответствующим Конституции России. - Речь шла не просто о песнях, а о возможности работать, - утверждает Катя Лель. - Суд был единственным способом защиты. Если артист молодой, он, естественно, подпишет все что угодно. Он незнаком с юридическими тонкостями контрактов и вообще не представляет, что с ним будет завтра. Я знала, что документ, который подписываю, незаконный, но меня принудили. Что же касается авторских отчислений - это копейки, которые идут создателям песни, а не артистам и продюсерам, - продолжает Лель. - Но если певец не имеет права исполнять свои шлягеры, значит, он не может и зарабатывать на концертах. А это уже совсем другие деньги. Другой способ давления на исполнителя - права на его имя, которое после регистрации становится товарным знаком. Например, группа «Премьер-Министр» переименовалась в непонятное «ПМ», поскольку права на ее имя принадлежат продюсеру Евгению Фриндлянду, который тут же создал новую группу «Премьер-Министр». Бывший продюсер Натальи Подольской пытался в суде оспорить не только ее право исполнять определенный репертуар, но и выступать под именем Наталья Подольская. - К счастью, дело я выиграла и теперь свободный человек, - говорит Наталья. - Игорь пытался отобрать имя, которое мне дали родители. По сути, он хотел запретить мне жить.

0

126

Дима Билан даже не знает сколько заработал
После Евровидения многие считают Диму Билана певцом номер один. И хотя в списке «Форбс», который был опубликован на прошлой неделе, Дима со своими четырьмя миллионами пока на третьем месте, Пугачеву по заработкам он уже обошел.

– Твои поклонницы сообщили, что часто помогают тебе выезжать из пробок. Бывает такое?
– Да, конечно. С пробками у меня всегда происходят интересные истории, - рассказывает Дима «Желтой Газете».- Полторы недели после моего приезда с Евровидения милиционеры отдавали мне честь, когда проезжал мимо. Это настолько было приятно. Иногда, если получается так, что мне нужно выехать куда-то, повернуть срочно, открываю окно и прошу: «Пропустите меня, пожалуйста!» И представь себе: пропускают. Конечно, очень приятно, что люди с пониманием относятся. А поклонницы, когда меня видят, всегда кричат и руками машут.

– Что у тебя с лицом? Почему ты все время брызгаешь на него водой?
– Обгорел на гастролях.

– А вообще пользуешься косметикой?
– По минимуму. Выглядеть красиво – часть моей работы. Но у меня нет времени часами делать маски или там пилить ногти (кстати, моя самая вредная привычка – их грызть). Гримироваться иду непосредственно перед концертом. А сам ничего не делаю: умываюсь по утрам – и все.

– В твоей последней песне есть слова: «Я твой номер один, бэби, только твой Дима Билан». Будто специально кричалку для поклонниц придумывали. Слишком тщеславно, не думаешь?
– Нет (смеется). Песня – это же всегда лицедейство на самом деле. На радио гораздо чаще встречаются тексты откровеннее. Включая телевизор с 7–8 часов вечера, можно увидеть все абсолютно, начиная от эротики и заканчивая ужасами. Ну а это – песня про фаната. Здесь не имеется в виду только фанатизм по отношению ко мне. Я, кстати, свои фан-клубы называю клубами друзей и достаточно часто с ними встречаюсь. И в песне тоже выступаю как фанат. Взаимный такой фанатизм друг от друга – это же круто (хохочет).

– Фанат всегда несвободен. А ты?
– Человек свободен настолько, насколько хочет ощущать себя свободным. Правильно? Я ощущаю себя человеком свободным абсолютно, потому что живу в свободной абсолютно стране. Причем свободнее, чем многие другие страны, в которых бываю. 

Суд надо мной превратился в спектакль

– Как обстоят дела с судом со вдовой Айзеншписа?
– Это очень неприятная для меня тема. Если честно, даже не в курсе подробностей дела: всем занимаются адвокаты. Свидетели слушаний говорят, что сами заседания уже превратились в фарс, дешевый спектакль. Я даже и не хочу знать всего, что там происходит. Знаю, что все идет в нашу пользу. Уверен, в итоге справедливость восторжествует. Я как был, так и буду артистом Димой Биланом, и все будет хорошо.

– Говорят, ты подался в актеры.
– Это не так. Мне поступило несколько предложений участвовать в телепроектах, но не уверен, что приму их. Сейчас прямо какая-то революция. Все певцы стали актерами. Но мое главное предназначение – музыка, и вряд ли я буду актером. Сегодня у меня потрясающий период в работе – в начале осени появится мой четвертый альбом.

– Говорят, у тебя будет клип с тиграми.
– Да? Хорошо бы! Нет, пока не предвидится никаких историй с животными – что касается видео или еще чего-то. А что касается моего отдыха, то наверняка в следующем месяце наконец покатаюсь на лошадях. Люблю этих животных и вообще конный спорт.

– В Сочи тебя видели на серфе.
– Я обожаю серфинг! Водные виды спорта тоже мои любимые. А зимой в Сочи такие классные снежные горы. Надо обязательно освоить сноуборд.

Не хочу обременять себя семьей

– Вопрос, который многих мучает до сих пор. После Евровидения ты сказал: «Я вернусь за победой». И когда?
– Не знаю… Я просто много для себя загадок разгадал, много вещей осознал и понял. Только политикой в этом конкурсе не обходится. Еще много чего скрывается за кулисами Евровидения. Достаточно много людей осуждают его: бесполезный конкурс, который ничего не дает. А я, когда был еще подростком, смотрел различные конкурсы – «Юрмалу», Евровидение. Тогда думал: «Что же вы поете?! Вот сейчас выйду и сделаю вас. Просто разорву всех!» А когда вышел первый раз на большую сцену в той же Юрмале, понял: в прямом эфире невозможно быть идеальным. Надо быть настоящим профессионалом, чтобы все это тянуть. Поэтому, на мой взгляд, Евровидение и другие конкурсы необходимы для того, чтобы музыкант развивался.

– С моделью Леной Кулецкой вы встречаетесь почти три года. Не пора бы жениться?
– Нет. Семья – море ответственности. А у меня сейчас столько интересной работы и еще очень много времени впереди. Зачем сейчас себя обременять? Жениться еще успею.

– Дима, по последним данным «Форбс», ты по рейтингу и доходам оказался на третьем месте – выше Пугачевой. Неужели действительно за год заработал больше четырех миллионов долларов?
-- Меня это не удивляет -- такие данные это издание выдает не первый год. Наверно, это правда. Но если честно, я не в курсе точных цифр. Я много работаю, постоянно концертирую. К тому же, вы знаете, моя деятельность расширилась: мы с Яной готовим проекты, ориентированные на Запад. Сравнивать себя с кем-то не буду, но скажу, что рост популярности и финансового дохода не может не радовать. Значит, я востребован и нужен людям.

0

127

Собчак, Билана и Киркорова не любят в Интернете
С 30 июля по 6 августа посетители интернет-версии рейтинга «Forbes 50 звезд», совместного проекта журнала и портала Рамблер, имели возможность оценить любого участника рейтинга и проголосовать за того, кто ему наиболее симпатичен, либо высказать знаменитости свою неприязнь.

Российские звезды спорта, шоу-бизнеса, кино и эстрады были ранжированы экспертами Forbes, исходя из трех факторов: его дохода (общий объем гонорарных выплат), внимания прессы (количество публикаций за год) и интереса публики (количество поисковых запросов в сети Интернет). При составлении «Forbes 50 звезд» учитывались запросы, сделанные пользователями поисковой системы Rambler, начиная с июля 2006 года.

Предлагая интернет-версию рейтинга, Рамблер дал пользователям возможность высказать свое отношение к сложившемуся в шоу-бизнесе и спорте положению дел. Этой возможностью воспользовалось более 18 тысяч человек; выставлено около 154 тысяч оценок.

Результаты онлайн голосования могут заставить некоторых представителей шоу-бизнеса всерьез призадуматься. Так, телеведущая, и по совместительству писательница, актриса, певица и модель Ксения Собчак, занимающая в рейтинге Forbes седьмую позицию, набрала наибольшее количество голосов «против» – за присвоение Собчак более низкого рейтинга проголосовало 6906 человек (только 1667 человек утверждают, что телеведущая достойна того, что имеет, или даже большего). Почти столь же стойкое отвращение сетевой публики вызывают Дима Билан (5248 голосов «против») и Филипп Киркоров (5177 «против»).

«Интернет-аудитория – всего лишь часть потребителей продукции шоу-бизнеса. Но это очень важная, молодая, динамичная и оказывающая большое влияние на общественное мнение часть, – говорит редактор рейтинга «Forbes 50 звезд», 1-й заместитель главного редактора журнала Кирилл Вишнепольский. – Ксении Собчак и ее коллегам стоит задуматься, почему их так не любят в Сети, и не скажется ли со временем эта нелюбовь на гонорарах означенных артистов».

Спортсмены более симпатичны посетителям портала Rambler. Многие активно высказались за повышение рейтинга и без того возглавляющей его теннисистки Марии Шараповой, а также фигуриста Евгения Плющенко (15-е место) и боксера Николая Валуева (9-я позиция). Достаточно ровное отношение интернет-аудитория продемонстрировала к певице Земфире, режиссеру Никите Михалкову и группе «Ленинград» – количество проголосовавших «за» и «против» примерно равное. Как и в прошлом году публика проявила явную симпатию к представителям классической школы – музыканту Денису Мацуеву (31 место) и оперной диве Анне Нетребко (49 место).

Интересно отметить мнение поклонников литературы – автора популярных детективов Дарью Донцову, и так занимающую последнюю позицию в рейтинге, они готовы опустить еще на несколько ступеней ниже.

Более снисходительна публика к ее соратнику по перу Борису Акунину: пользователи считают, что он достоин места выше, чем 38-е. Кроме того, незаслуженно низкую позицию, по их мнению, занимает Вячеслав Полунин и его SnowShow. Наконец, самые ожесточенные споры вызвала труппа Comedy Club (занимают в рейтинге второе место): 3098 человек в восторге от их деятельности, 4754 респондента потребовали снижения рейтинга комедиантов.

0

128

Англоязычный альбом Димы Билана, который был записан на студии Тимбаленда в Филадельфии, в скором времени увидит свет.
«Альбом уже практически готов. Он будет выпущен по всему миру. Скорее всего, пластинка выйдет сначала в Америке, а потом в Латинской Америке, в Азии и Восточной Европе, в том числе и в России», - рассказала Intermedia пиар-директор артиста Саша Титянко.

Первый сингл с альбома «Number One Fan» уже шесть недель находится на первом месте в чарте tophit.ru и недавно занял первое место в хит-параде немецкой радиостанции Blackmusicradio. Помимо этого, в ближайшее время Дима запишет «Number One Fan» на испанском языке. Продвижением песни займется известный в Латинской Америке продюсер Руди Перес.
В начале октября состоится официальный релиз второго сингла «Amnesia». Как сказала Саша, на эту песню в октябре-ноябре будет снято видео. Главным дуэтом на альбоме станет совместная работа Димы Билана и Нелли Фуртадо. «Запись песни еще не завершена, так как артистам сложно найти время», - пояснила Саша.

0

129

А скок стоят билеты на Билана ?

0

130

ТиМоНоЧкА, приветик.Билеты на концерт Димы стоят от 15 до 35 манат.А места в Ложе стоят 55 манат :)

0

131

Блин а Билан когда приедет ....?

0

132

А черт его знает,когда он приедет....(((((

0

133

Отдайте свои голоса за Диму Билана на портале wwwStarsAndMe.com , поднимите своего кумира в мировом рейтинге Звезд и получите возможность попасть в каталог, став рядом со своей Звездой!!!
Пройдя по ссылке для регистрации: http://www.starsandme.com//anonymous/us … iterId=439
Вы получите в подарок 25$ для голосования!

0